Загрузить еще

Ольга Фреймут - о парковке на тротуаре: "Радует, что львовяне борются за справедливость"

Ольга Фреймут - о парковке на тротуаре:
Фото: Фото: facebook.com

Скандал разгорелся в соцсетях, где львовянка Marta Turetska на своей странице в Фейсбуке опубликовала фото припаркованной машины телеведущей Ольги Фреймут прямо на тротуаре. Естественно, не обошлось без гневных комментариев - мол, неужели известной телеведущей все можно?

Вот что ответила по этому поводу сама Ольга Фреймут, которая сейчас находится во Львове, куда она приехала, что с семьей отметить день рождения отца:

- Неожиданно в свои выходные я оказалась в заголовках новостей и привлекла внимание к проблеме правильной парковки авто. На самом деле, как водитель с 15 летним стажем, я хорошо знаю правила, поэтому остановилась на "аварийке", вышла на три минуты, в машине остались моя мама и крестница. В правилах дорожного движения столько нюансов, что многие могут запутаться. Важно всегда хорошо относиться друг к другу, уважать всех участникво движения, улыбаться, особенно, когда в машине вместе с вами есть детки.

Меня радует, что мои любимые львовяне таки неравнодушные и борются за справедливость - это именно то, чему я учу в своих программах. Проблема неправильной парковки актуальна для дискуссии. Возможно, в одной из своих программ вместе с ГАИ мы проинспектируем парковочные площадки и центральные улицы разных городов.

Была ли права Фреймут с точки зрения ПДД. Об этом рассказывает Инна Котул, главный инспектор департамента профилактической работы ГАИ МВД Украины:

- Согласно ПДД, в зоне действия знака 3.35 "Стояна запрещена" можно совершать только остановку до 5 минут; если автомобиль действительно находился в данном месте до 5 минут, то соответственно нарушения не было.

Такая парковка не нарушает ПДД Украины, так как для пешеходов остается больше двух метров ширины тротуара. Фото: facebook.com