28501
0
Загрузить еще

Больную аутизмом сестру супермодели Натальи Водяновой выгнали из кафе

Больную аутизмом сестру супермодели Натальи Водяновой выгнали из кафе
Фото: Наталья Водянова никогда не стыдилась своей сестры. Фото: инстаграм Натальи Водяновой

Младшую сестру российской модели Натальи Водяновой, больную аутизмом, выставили из летнего кафе в Нижнем Новгороде, сообщило местное издание nn.ru.

Случай произошел вечером 11 августа. Оксана гуляла со своей няней в парке и захотела пить. Они зашли в одно из летних кафе, но хозяин отказался принимать заказ со словами – вы должны уйти. Няня позвонила матери Оксаны и Натальи Ларисе Кусакиной. Та приехала и начала ругаться с хозяином заведения. Затем он позвонил в частное охранное агентство и нежеланных гостей выставили. Также вызвали полицию. Правоохранители забрали всех в отделение, где обе стороны конфликта написали встречные заявления, где обвиняют друг друга в оскорблениях.

- В настоящее время сотрудники отдела полиции № 1 Автозаводского района проводят проверку по данному факту и выясняют все обстоятельства произошедшего, - рассказала начальник отдела по связям со СМИ Управления МВД России по Нижнему Новгороду Наталья Евсина.

После инцидента мама Оксаны прокомментировала журналистам свое поведение, признав его эмоциональным.

- Я искренне не понимаю, почему в нашем обществе возможно такое отношение к особенным людям! Ну кому что-то плохое сделала моя Оксанка? Она абсолютно безобидна, и вся "вина" дочки лишь в том, что выглядит она не как все. Почему люди вокруг так беспощадны? Я ни у кого никогда не просила ни помощи, ни сострадания, болезнь Оксаны всегда была проблемой только нашей семьи. Но и обижать своего ребенка, которого и так жизнь обидела, я никому не позволю, - заявила Лариса Кусакина.

СПРАВКА

Младшая сестра Натальи Водяновой больна аутизмом. Сама супермодель не прячет свою сестру, наоборот, много пишет о ней, но не как о больной, а как об "особенной". Болезнь сестры сподвигла супермодель создать благотворительный фонд "Обнаженные сердца".