Загрузить еще

Сериал "Клан ювелиров": Актеры носят на себе украшений на $800 тысяч!

Сериал
Фото: Для 21-летней Лизы Зайцевой съемка родов была одной из самых сложных. Фото: Канал «Украина».

Шекспир отдыхает

В этой украинской семейной саге 95 серий! Автор сценария - Татьяна Гнедаш, придумавшая сюжеты сериалов "Бессмертник", "Дворняжка Ляля", "Сашка", "Маруся"… Новый фильм начинается с истории двух закадычных друзей - Георгия Метревели из Кутаиси и Бориса Кравца из Полтавы. Они вместе учатся ювелирному мастерству во Львове. Но дружбе приходит конец, когда оба влюбляются в одну и ту же девушку по имени Елена. Она выбирает Георгия, а ювелиры становятся врагами. В состоянии холодной войны долгие годы находятся и их семьи: дети намеренно учатся в разных школах, посещают кружки и секции в разных частях города, а люди из их окружения следят, чтобы Метревели и Кравец никогда не пересекались.   

Но как бы ни пытались отцы оградить своих детей от общения, от судьбы не убежишь. Сын Георгия Метревели Тимур и его лучший друг Коля Павленко тоже влюбляются в одну девушку - Зою (внебрачная дочь Бориса Кравца, но сама этого не знает). Она выбирает Тимура, и тут сюжет закручивается почти по Шекспиру: паре из семей противоборствующих кланов предстоит долго бороться за свое счастье. К тому же масла в огонь подольет и сам Тимур: ослепленный жаждой мести, он женится на дочери Кравца Наталье. Зоя же уверена, что никогда не простит такого предательства…

В общем, сюжет так закручен, что Шекспиру и не снилось.

Актриса готовилась к родам во сне

Мы побывали на съемках, которые проходят в селе Горбовичи недалеко от Киева. По сюжету Зоя случайно пересекается с Тимуром на прогулке - каждый из них уже со своими дочерьми-малютками Ниной и Зоряной.

Малышки то и дело капризничают и не дают режиссеру Дмитрию Гольдману наконец-то произнести: "Стоп, снято!" 

- Это же живые дети, - объясняется с режиссером Андрей Фединчик (ему досталась роль Тимура). - Я же нервничаю. Ой, наша девочка, кажется, уписалась...  

По признанию Андрея, ему впервые пришлось работать с детьми на съемочной площадке. 

 - Если они вдруг начинают капризничать, то это именно тот момент, на который ты никак не можешь повлиять, - рассказывает нам актер в перерыве. - У нас все съемки по плану, поэтому нервничали все. Я, естественно, тоже. Но были и очень хорошие сцены: дети не просто существовали в кадре, они правильно отыгрывали все моменты. Даже когда мы играли ссоры друг с другом. Наша девочка, конечно, терялась, смотрела на нас очень странно, но при этом не капризничала.

А вот Наталье, роль которой играет 21-летняя Лиза Зайцева, пришлось понервничать чуть раньше. Чтобы чувствовать себя "в интересном положении" на съемочной площадке естественно, девушка серьезно готовилась.  

- Я испытала странное чувство, когда на меня надели живот, - признается Лиза. - После того я уехала домой и легла спать - мне приснился сон, что я беременна! Весь сон я ходила и рыдала. А на следующий день мне нужно было это играть. Для меня это был сложный эпизод. На съемочной площадке видели, как я переживаю, и отшучивались: "Ничего! Родим!" Я пересмотрела всевозможные видеозаписи с женщинами, которые рожают. Думала, что все роженицы громко кричат, но, к моему удивлению, на самом деле практически все тихонько скрипят зубами.

Сама Зайцева, в отличие от своей героини, замуж не торопится. Да и к материнству еще не готова. Ждет подходящего кандидата.

КСТАТИ

На съемки привозят драгоценности с охраной 

В "Клане ювелиров" в кадр попали очень дорогие эксклюзивные украшения. Всего актеры примерили на себя драгоценностей на 800 тысяч долларов. Между собой они шутят: если потеряется одно колечко, то придется продать квартиру.

На площадку изделия доставляют в черном ящике и с охраной. Так, по словам владельца ювелирного дома, которому они принадлежат, спокойнее работать и режиссеру, и команде. Сделаны украшения из золота, редких камней и усыпаны бриллиантами.

Новости по теме: Сериалы Телевидение