28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

В кинокомпании рассказали о съемках третьего сезона сериала "Твин Пикс"

В кинокомпании рассказали о съемках третьего сезона сериала
Фото: Личн снимет третий сезон сериала как единый фильм, а потом разделит его на серии специально для ТВ. Фото: архив "КП"

Президент кинокорпорации Showtime Networks Дэвид Невинс рассказал о сценарии продолжения культового сериала американского кинорежиссера Дэвида Линча "Твин Пикс", сообщил The Guardian.

Сценарий для новых серий написал сам Линч совместно со сценаристом Марком Фростом. Последний и в 90-е писал сюжет сериала. Линч планирует снимать продолжение как единый длинный фильм, а потом разделит его на эпизоды для трансляции на телевидении.

Президент кинокорпорации Showtime Networks также рассказал, что сначала хотели снять девять новых эпизодов, но, возможно, в итоге эпизодов получится больше. Кинопортал IMDB утверждает, что выйдет около 18-ти эпизодов.

Дэвид Невинс заверил сторонников телесериала – вас ждет много сюрпризов. Планируется, что съемки фильма начнутся в сентябре 2015 года, а первые эпизоды выйдут в 2016 или 2017 году.

СПРАВКА

Драматический телесериал "Твин Пикс" вышел в 1990-1991 года. Сейчас читается одним из самых влиятельных и культовых сериалов. Телесериал имеет два сезона, оба сняты в любимом Линчу  духе сюрреализма.

О том, что Дэвид Линч снимет продолжение сериала окончательно стало известно в мае 2015 года, хотя еще в апреле Линч заявлял, что продолжения не будет из-за того, что они с Showtime не договорились о финансировании проекта.

Недавно выяснилось, что поклонником  сериала является экс-президент СССР Михаил Горбачев. По информации СМИ Горбачев даже пытался узнать разгадку основного конфликта сериала у экс-президента США Джорджа Буша-старшего.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Именно с "Твин Пикса" началось массовое покорение телевидения качественными сериалами

Когда именно сериалы из мыла вдруг превратились в важнейшее из искусств - сказать наверняка трудно. Попытки сделать для малых экранов что-то по-настоящему большое совершались неоднократно. Взять хотя бы малоизвестный у нас 10-серийный черно-белый экшн "Беглец", выходивший на американском ТВ с 1963 по 1967 годы и, по сути, подаривший жизнь одноименному фильму с Харрисоном Фордом и еще дюжине историй про бегущего от правосудия невиновного человека, которому, чтобы выжить, а главное - спасти свою честь, нужно найти настоящего преступника.

Новости по теме: Сериалы Твин Пикс Дэвид Линч