Загрузить еще

День независимости: где провести выходные

День независимости: где провести выходные

В последние несколько лет он приобрел для украинцев еще большее значение. Яркое тому подтверждение – прошлогодний парад вышиванок в Киеве, который стал одним из самых массовых.

В этом году День независимости выпадает на понедельник, соответственно, будет три выходных дня. За это время можно хорошо отдохнуть, набраться новых впечатлений и положительных эмоций. Где провести выходные? Итак:

Сорочинская ярмарка

Сорочинская ярмарка стала широко известной еще несколько столетий назад. Тем не менее, событие не теряет актуальности и по сей день. Ярмарка будет проходить с 18 по 23 августа в селе Великие Сорочинцы (Полтавской области). На мероприятии запланированы развлекательно-игровые постановки, концерты и мастер-классы.

Фото: frescomovie / Shutterstock.com

Парад вышиванок

В Киеве пройдет Всеукраинский парад вышиванок. По традиции каждый регион представит свои разновидности национальной одежды. На Майдані Незалежності, Крещатике и Софиевской площади планируются концерты, а вечером – фейерверк.

Фото: oksmit / Shutterstock.com

Активный отдых

Если надоела городская суматоха, то самое время задуматься об активном отдыхе. Например, в Черкасской области есть много живописных уголков, а также созданы все условия для рафтинга. Кроме того, не стоит забывать о пеших и велосипедных прогулках.

Фото: Nick_Nick / Shutterstock.com

"ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО"

Львов – лидер масштабных событий на День независимости. Не секрет, что у этого города особая атмосфера, наверное, именно поэтому он и пользуется огромной популярностью у туристов. 

Празднование Дня независимости во Львове обещает быть ярким и насыщенным. В этом году национальный праздник совпал с 300-летним юбилеем Львовской пивоварни, которая является в Украине самой старой.

22-23 августа в парке Богдана Хмельницкого планируется колоритный масштабный праздник – "ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО". Организаторы фестиваля говорят, что за несколько дней до развлекательной программы гости смогут ближе познакомиться с культурными особенностями и пивными традициями Львова. На самом фесте будет возможность попробовать лучшие сорта хмельного напитка, узнать о старинных пивных ритуалах, а также потанцевать под живую музыку известных украинских исполнителей.

 

Кроме того, посетителей праздника ждут мастер-классы по приготовлению блюд с использованием пива, конкурсы и уличные развлечения. Изюминкой фестиваля станут различные тематические фото-зоны.

Ведущими праздника будут Фагот и Фоззи (группа "ТНМК"). Среди музыкальных участников – DZIODZIO, MAD HEADS, "Братья Гадюкины". Для любителей европейской музыки станет приятным сюрпризом выступление Babylon Circus (Франция), J.B.O.(Германия) и GIPSY SKA (Бельгия).

Цена входного билета на "ФЕСТИВАЛЬ ЛЬВІВСЬКОГО" будет символической – всего 20 гривен, а все собранные средства пойдут на благотворительность.

Новости по теме: Фестивали Украина