Загрузить еще

Вера Брежнева: "С Зеленским-мужем я бы ужилась. А вот он со мной - не знаю"

Вера Брежнева:
Фото: Вера Брежнева и Владимир Зеленский - чем не пара? Фото: студия «Квартал 95».

По сути, этот фильм - третья часть популярной кинофраншизы, в которой уже числятся успешные комедии "8 первых свиданий" (2012) с Акиньшиной, Зеленским, Варнавой и Никифоровым, "8 новых свиданий" (2015) все с теми же Зеленским, Акиньшиной, а также Галустяном и Максимовой. И вот уже два месяца в работе новый киношедевр, но без русских актрис: только Зеленский и Брежнева. 

Никто случайно ни с кем не просыпается

Снимает картину тот же режиссер Марюс Вайсберг. Он-то и объяснил "Комсомолке", что "8 лучших свиданий" - это совсем другое кино, если сравнивать с предыдущими комедиями. 

- Самое главное отличие - фильм не основан на волшебстве, - разъясняет Марюс. - Вселенная ничего не решает, никто случайно ни с кем не просыпается. Нет волшебства, как движка, все очень реалистично, и у пары героев совсем другая энергия. 

Владимир Зеленский как продюсер и исполнитель главной роли настроен по поводу этого своего детища очень оптимистично: 

 - Я считаю, это будет лучшая из трех частей. Здесь очень сильная драматургия и самый активный сюжет. Эта комедия могла бы быть абсолютно отдельной картиной вне франшизы.  

Сюжет картины очень мудреный. Герои Веры и Вовы женаты настолько давно, что у них дети-школьники. Никита (Зеленский) по-прежнему ветеринар, но очень преуспевающий. Занимаясь бизнесом, он отходит от семьи, но в этот момент с ясного неба к нему приходит весть, что он неизлечимо болен. Тут-то ему и приходит в голову еще при жизни найти себе замену, чтобы семья, как говорится, не страдала.  

В сцене завтрака героям пришлось бесконечно уплетать омлет за обе щеки. Фото: Студия "Квартал 95". 

Ненавистный омлет

Говорят, снимали и в дельфинарии, где Зеленский с киносыном плавали в бассейне, и в Центральном загсе, по поводу которого Брежнева заметила, что там не мешало бы сделать ремонт. Журналистов допустили в святая святых - в загородный дом, где якобы обитала семья героев. Уютное убежище превратилось в сумасшедший дом: провода, свет, мониторы и целая толпа технических работников. И вся эта кинофабрика снимает почти идиллическую сцену, где герои и их дети  завтракают. 

- Еще три дубля - и я не буду есть омлет ближайшие десять лет, - жалуется Брежнева, которая в результате за смену таки съела девять калорийных четвертинок этого блюда.

Вере, впрочем, не страшно, она в отличной форме - стройна и весела.   

- Но как только выдается минутка, Брежнева хватает в руки два своих айфона и начинает что-то в них писать, шептать и улыбаться, получая ответы. 

Тут же на ходу Вера, Вова и Марюс придумывают новые шутки-диалоги, тут же все по очереди тискают роскошную шотландскую овчарку Виву - она тоже играет в фильме, тут же Вова троллит Веру, а она в ответ ему грозно кричит, что "два Водолея в одной семье - это уже слишком... оба и правда родились под одним знаком. 

- Большая редкость, когда среди Водолеев рождается нормальная женщина, - язвит Зеленский. - Ну разве что моя жена.

-  И все, - пристально смотрит на него Брежнева.

-  И Вера, ну еще может быть Тина Кароль, - находится Зеленский.

После чего все отправляются снимать новый дубль, в ходе которого Брежнева-жена пилит мужа, что тот мало бывает с семьей. 

 Вова - очень интересный мужчина

- Что скажете по поводу вашего экранного мужа? - интересуются журналисты у Веры.

- О, мой экранный муж, - картинно закатывает так глаза. - Мы стали настоящей киносемьей. То, как мы иногда перебрасываемся шутками, словно в пинг-понге… Мне иногда кажется, что мы прожили с Вовой вместе многие годы.

- А чисто теоретически вы бы с Зеленским могли жить вместе?

- Чисто теоретически, если бы не было Лены (официальная жена Зеленского. - Прим. авт.) и детей, то…. нет, Вова - очень интересный мужчина, но кто знает, как он себя ведет дома. Думаю, я бы с ним ужилась, а вот он со мной - не знаю.

"Что мы тут наснимали?" - актриса с режиссером картины Марюсом Вайсбергом. Фото: Студия "Квартал 95". 

КСТАТИ

Кто еще играет в фильме

Понятно, что Брежнева наше все. Но журналисты поинтересовались у Зеленского, где его любимая Оксана Акиньшина, с которой он играл любовь в двух предыдущих "свиданиях".

- С Акиньшиной я говорил, - кивает актер. - Но у нее съемки в какой-то картине, и у нас есть ощущение, что она на Новый год будет нашим главным конкурентом. Так что из девочек у нас в фильме Вера, а еще Маша Горбань.

Зато у "квартальца" Евгения Кошевого наконец в кино главная роль.

- Просто до сих пор для Жени не было достойных его ролей, - поясняет Зеленский. - Он же фактурный и очень смешной.  А тут ему было где разгуляться, он снимался целых тридцать смен. Конечно же, роль комедийная, он играет моего друга и водителя одновременно.

Что же касается роли героя-пожарника, который по сюжету должен заменить в семье главного героя, то ее сыграет российский актер Владимир Епифанцев ("Мама не горюй - 2", "Кремень").

- Он пришел на пробы и больше всех подошел, - рассказывает режиссер. - На эту роль пробовался Паша Деревянко - мой друган, у Володи Яглыча неплохие пробы были. Но Епифанцев вписался идеально. Ведь он по роли не только идеальный мужчина, он такой маниакального склада человек в итоге по образу оказывается. Епифанцеву удалось это совместить, он вроде и улыбается обаятельно, но при этом может быть агрессивным неуравновешенным мужчиной. Он был лучшим.