28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Иосиф Пригожин о "черном списке" Украины: "От этого народ лучше жить не станет"

Иосиф Пригожин о
Фото: Пригожин отреагировал на "черный список". Фото: Инстаграм

Российский продюсер Иосиф Пригожин заявил, что его никак не зацепило решение Минкульта Украины внести его в "черный список" артистов, которые представляют угрозу национальной безопасности. Об этом он рассказал в интервью "Эху Москвы".

- Это должно задевать народ Украины в первую очередь. Какой же слабый должен быть президент Украины или все правительство, чтобы, собственно говоря, меня или мою семью ставить в список угрожающих территориальной целостности Украины. Как я себя должен после этого чувствовать? – возмутился Пригожин.

По его словам, в России нет ни одного представителя культурного сообщества, которые бы хотели войны между нашими народами.

- Оттого, что они запретят того или иного артиста, актера, фильм, музыку, от этого народ лучше жить не станет – в этом вся и проблема. Если бы это помогло бы – да ради бога! А им это не поможет никак – вот, в чем самое страшное. Они пытаются найти крайних в своих бедах. Знаете, когда мы в своей жизни совершаем ошибки, мы виним всех, кроме себя. Надо начинать с себя просто, понимаете? Если они с себя начнут, может быть, у них что-нибудь в жизни и получится, - отметил продюсер.

Кого запретили:

1. Кучеренко Владимир Александрович

2. Холмогоров

3. Хазин Михаил Леонидович

4. Газманов Олег Михайлович

5. Кобзон Иосиф Давыдович

6. Перфилова Валерия Юрьевна

7. Пригожин Иосиф Игоревич

8. Безруков

9. Боярский Михаил Сергеевич

10. Расторгуев Николай Вячеславович

11. Охлобыстин

12. Пореченков Михаил Евгеньевич

13. Лепс Григорий Викторович

14. Депардье Жерар

КСТАТИ

Смотрите, кто попал в "белый список" Минкульта

Война списками, которыми систематически обмениваются Россия и Украина, продолжается. Причем они порой очень напоминают друг друга, только наоборот. Тех, кого у нас вводят в черный список, - в РФ становятся "героями и патриотами". А из списка "врагов России" наш Минкульт сейчас шьет так называемый белый список, о чем официально сообщается на сайте ведомства.