Загрузить еще

Звездные братья: у Тины Кароль - юрист, у Ольги Фреймут - инспектор, а Женя Кошевой не видится с братом из-за войны

Звездные братья: у Тины Кароль - юрист, у Ольги Фреймут - инспектор, а Женя Кошевой не видится с братом из-за войны
Фото: О старшем брате Тины Кароль известно не так уж много. Фото: соцсети и Олег ТЕРЕЩЕНКО

Евгений Кошевой (32 года) и Дмитрий Кошевой (39 лет)

"Мы - как братья Кличко: друг за друга горой стоим!"

Актер "Квартала-95" рассказал "Комсомолке", что со старшим братом видится в последнее время крайне редко:

- Дима живет в Алчевске, а поскольку это оккупированная территория, въезд туда запрещен. По законам непризнанного государства меня там или расстреляют, или посадят. Я даже не смог приехать ни на похороны отца, ни на поминки год спустя… Так что мы с братом общаемся только по телефону или в интернете. Неоднократно предлагал переехать в Киев и брату, и матери, а они: "У нас же здесь квартира, две кошки. Кто будет за домом следить?" С братом мы похожи внешне, а вот характер у нас разный. Я больше в маму характером пошел, он - в папу. Мама у нас упрямая, а отец очень мягкосердечный был… До девятого класса мы с Димкой дрались, как и все братья-парни, а потом - как Кличко: брат за брата стали горой стоять. Если во дворе кого-то из Кошевых обижали, несмотря на разницу в семь лет, всегда вступались друг за друга. Ну а с чувством юмора у нас с братом всегда все было в порядке. Хотя меня он даже никогда не пытался разыгрывать - это невозможно! 

Евгений Кошевой со старшим братом видится в последнее время крайне редко. Фото: Соцсети

Влад Яма (33 года) и Дмитрий Яма (40 лет)

Брат танцора решает все его юридические вопросы

За будущей звездой бальных танцев в детстве присматривали не традиционные бабушки с тетушками, а братишка Дима, он старше Влада на семь лет. Сейчас брат танцора - успешный адвокат, живет в Запорожье и с радостью помогает младшему "бро", когда тот обращается к нему за профессиональной консультацией, если нужно подписывать договоры или решать иные юридические вопросы. От танцев Дима далек, но успехам брата радуется как своим: "Влад с 6 лет занимался, сразу было понятно - танцор подрастает!" Парни никогда не конфликтовали, разве что за какие-то серьезные проступки Дима мог пожурить младшего: "Однажды я почувствовал, что от Влада (ему было 14) пахнет сигаретами, и хорошую взбучку устроил. Больше он не курил!"

За будущей звездой бальных танцев в детстве присматривали не традиционные бабушки с тетушками, а братишка Дима, он старше Влада на семь лет.

Ольга Фреймут (33 года) и Артур Фреймут (29 лет)

Два инспектора в семье

Совпадение это или нет, но младший брат ТВ-инспектора Фреймут - тоже инспектор! "Это, наверное, от сестры передалось, - смеется в разговоре с "КП" Артур. - Только я проверяю АЗС. А вообще мы с Олей должны быть двойняшками, - сердцем чувствую, когда Оле плохо. Она может среди ночи позвонить мне и спросить: "Я знаю, что что-то случилось. Рассказывай!" Артур шутит, что это Оля "заказала" его у родителей: "Папа тогда много работал в Карелии. Она просила его не везти никаких игрушек в подарок, но просила "пианино с цветочком и брата". Сестре было три года, но даже тогда ей было невозможно отказать! Не припомню, кстати, чтобы Оля играла с куклами. Она всегда что-то писала, придумывала, а я и наши кузены должны были становиться героями ее сценариев. Летом в селе двоюродная сестра Вера продавала соседям билеты на спектакль. А мы должны были учить слова, надевать на себя всевозможные наряды, а также петь. Помню, Наденька, наша кузена, должна была играть на баяне. Она была такая худенькая, что трудно давалось растянуть инструмент. Я помогал ей, и только давил на кнопки... Я любил сестру, потому что она меня воспитывала. Водила в сад, который я терпеть не мог. Я садился посреди дороги и упорно отказывался идти. Но, несмотря на мое упорство, ей удавалось со мной договориться. Оля всегда была отличницей. Опоздать на урок - для нее катастрофа!"

Артур со своей женой Ириной часто приезжают к Оле в Киев - иногда помочь со Златой, пока Оля в командировках. "Созваниваемся ежедневно. Между мной, Олей и младшей сестренкой Юлей не бывает тайн. Сестра научила меня не размениваться. Ее пример вдохновляет!" - подмигивает брат ведущей.

Младший брат ТВ-инспектора Фреймут - тоже инспектор! 

Тина Кароль (30 лет) и Станислав Либерман (33 года)

Брат покупает билеты на все концерты Тины в Киеве

О старшем брате артистки известно не так уж много. Станислав Григорьевич Либерман окончил Юридический университет Ярослава Мудрого в Харькове и в свои 33 - завидный жених, совладелец юридической фирмы UBG, которую несколько лет назад открыл вместе со своими друзьями в Киеве. Основное направление работы Станислава - правовое сопровождение хозяйственной деятельности предприятий, защита прав собственности, семейное и трудовое право. Как узнала "КП", консультация Станислава Либермана с оформлением документов стартует от 500 гривен.  "Комсомолка" связалась со Станиславом, но он сказал, что тема сестры для него - табу. А вот друзья брата Тины нам поведали, что со звездной сестренкой отношения у него очень теплые - часто видятся и гостят друг у друга. "А еще мы знаем, что Станислав не пропустил ни единого концерта Тины в Киеве. Причем билеты всегда покупает сам, зная, что она отдает деньги в свой фонд помощи онкобольным детям", - рассказали нам в окружении брата Кароль.