Загрузить еще

Умер известный мафиози, ставший прототипом героя сериала "Клан Сопрано"

Умер известный мафиози, ставший прототипом героя сериала
Фото: Фото: independent.co.uk

В США скончался глава мафиозной семьи из штата Нью-Джерси, которая стала прототипом главных героев телесериала "Клан Сопрано", пишет The Independent.

Правоохранительные органы не назвали причину смерти Джона Риджи, скончавшегося в возрасте 90 лет.

По мнению прокуратуры, Риджи продолжал управлять делами своей "семьи" даже когда он сам находился в тюрьме.

- Он не был Тони Сопрано. Абсолютно он не был Тони Сопрано. Народ в Элизабет любил его. Никто не хотел сотрудничать - это было проблемой. Его уважали, - сообщил бывший заместитель начальника Государственного бюро организованной преступности Роберт Босино.

По его словам, когда правоохранители пришли утром арестовывать Риджи рано утром, тот попросил разрешить ему принять душ и надеть костюм.

- Когда мы привели его в тюрьму и он вошел, все встали. Он был впечатляющим парнем , - сказал Босино.

 В то же время автор сериала "Клан Сопрано" Дэвид Чейз отметил, что он черпал вдохновение для шоу частично из преступных семей, включая DeCavalcantes.

 В сентябре 2003 года, Риджи признал свою роль в убийстве бизнесмена Стейтен-Айленд, что, по словам прокуратуры, дело было проведено в пользу Джона Готти, главы семьи Гамбино.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Италии у мафии отобрал 1,6 миллиарда евро

Итальянские власти 8 июля арестовали активы на сумму более 1,6 млрд евро, которые принадлежат одной из богатейших сицилийских семей Вирга, которую подозревают в связях с мафией. Об этом сообщило издание РБК-Украина со ссылкой на The Local.

Сообщается, что активы принадлежат 66-летнему Кармело Вирга, его братьям Винченцо и Франческо, а также сестрам Анне и Розе.

Новости по теме: Утраты итальянская мафия