28501
0
Загрузить еще

Одержимый хроникер и "плевок" на семейные ценности

Одержимый хроникер и
Фото: Цитата: - Мы быстрее полиции. - Я хочу то, от чего люди не смогут отвернуться. Фото: kinopoisk.ru

Стрингер

Cюжет

Американский парень Лу Блум ищет работу. На жизнь зарабатывает по мелочи, не брезгует воровством. Лузер, одним словом. Однажды он становится свидетелем аварии, которую снимает оператор-любитель. И парня как молнией озаряет - вот дело, к которому он шел всю жизнь. Лу добывает камеру, радиоперехватчик и отправляется на поиск кровавых историй, которые так хорошо покупает местное телевидение. Оказывается, что Блум - обладатель своеобразных талантов, он беспринципный, хитрый, изворотливый и очень ловкий - все, что нужно для ловца сенсаций. Но в какой-то момент становится ясно - он одержим. 

Ролевые игры

Для Джека Джилленхола, карьера которого после "Горбатой горы" развивалась ни шатко ни валко, этот фильм стал своеобразным прорывом. Многие считают, что он сыграл в "Стрингере" лучшую свою роль. Та одержимость, которая плещется в его глазах, даже через экран нагоняет на зрителя липкий страх. Признание не задержалось: малобюджетный триллер принес Джилленхолу номинацию на "Золотой глобус". А Дэн Гилрой (в этом фильме он дебютировал как режиссер), со "Стрингером" был номинирован на "Оскар" за лучший сценарий. 

Впечатление

Главное достоинство фильма - уникальность идеи. На экране все те же американские стрелялки и гонялки, но вот по-другому, нестандартно. Хотя местами зашкаливающе брутально и цинично. Дело прежде всего в хорошем сценарии, но поскольку режиссером выступил сценарист, то противостояния не случилось. 

Цитата: - Я тебя достала? - Нет. Ты меня офигенно достала. Фото: kinopoisk.ru

Безумный развод 

Cюжет

У Флоранс и Винсента было все: отличный дом, состоявшиеся карьеры и чудесные трое детей. Но однажды эта милая пара пришла к выводу, что их отношения не те, что прежде, а значит, чтобы не увязнуть в бытовой рутине, нужно резать по живому. И теперь они разводятся, и оба делают все, чтобы НЕ ОСТАТЬСЯ с собственными детьми… Битва начинается! 

Ролевые игры

В главной роли один из самых ярких французских актеров и юмористов последнего времени Лоран Лаффит. Украинский зритель помнит его по картинам "Пена дней" и "Она его обожает".

Новости по теме: Кинопремьеры Кино