28501
0
18 апреля
Загрузить еще

Виктория Боня в суде доказала, что на скандальных интимных фото изображена не она

Виктория Боня в суде доказала, что на скандальных интимных фото изображена не она
Фото: Виктория Боня. Фото: gettyimages.com

Скандал с Викторией Боней и ее коллегой по реалити-шоу "Дом-2" Степаном Менщиковым разгорелся на просторах Интернета в прошлом году. Один из порталов выложил фотографию некой парочки, занимающуюся оральными ласками, подписав, что на снимке Виктория Боня и Степан Менщиков. Гражданская супруга ирландского бизнесмена Алекса Смерфита подлинность снимком отрицала, тогда как Менщиков, наоборот, подтвердив, что на фото именно он и Боня.

13 мая Савеловский суд Москвы (суд первой инстанции) удовлетворил иск телеведущей к Интернет-порталу, опубликовавшему данное фото, о защите чести, достоинства и деловой репутации. Адвокаты Бони доказали, что на фото изображена не она, а сама публикация, включая фотографии и подписи к ним, наносит ущерб ее репутации.

Адвокаты второй стороны подали апелляционную жалобу. 30 июля в скандальном деле была поставлена точка. Апелляционный Суд Москвы, рассмотрев материалы дела, оставил в силе решение Савеловского суда. А именно: в ходе суда было установлено, что на интимной фотографии, напечатанной в прессе, изображен другой человек, не Виктория Боня.

"Комсомолка" связалась с Викторией, чтобы узнать ее эмоции в связи с решением суда.

- Довольна ли я? Безусловно, довольна! Рада, что справедливость восторжествовала! -поделилась Виктория Боня с "Комсомолкой". - Рада, что эта длинная судебная история завершена. Рада, что смогла отстоять правду в суде. Ведь давление и прессинг были колоссальными. Фотография не имела ко мне отношения, и я, естественно, обратилась в суд. После этого началась настоящая травля! Критике подвергалась и моя внешность, и мой стиль в одежде, и какие-то рекламные посты (с которых я, кстати, плачу налоги), и мои друзья, и моя семья... Дошло до абсурда: как-то поставили в укор, что я прилетела в Москву эконом-классом, да еще, представьте, - имела наглость спокойно стоять вместе со всеми пассажирами в очереди на регистрацию и при этом "мило улыбаться". То есть, получается, что миллионы людей, летающие "экономом", совершают что-то недостойное, а все медийные люди, наверное, по их мнению, обязаны лезть без очереди и хамить стюардессам?!

Хочу еще раз уточнить, что речь в суде НЕ шла о "вмешательстве в частную жизнь" или "публикации фото, без разрешения правообладателя", или еще чем-то подобном, как кто-то может ошибочно считает. Речь шла о факте клеветы в мой адрес! Были проведены соответствующие экспертизы, были подняты ТВ-архивы. В результате чего было установлено - на фото не Я! Я не жалею, что потратила столько нервов и сил, отстаивая правду. Далось мне это непросто. Как и моим близким. У моей мамы начались проблемы с сердцем, и она даже ложилась в больницу. Моя семья более полугода подстраивала свою жизнь под расписание судебных заседаний, на которые я должна была ездить. И чисто психологически вся эта история была неприятна. Но истина стоит того, чтобы за нее бороться!

И хочу поблагодарить всех своих друзей, всех своих единомышленников, все СМИ, которые оказывали и продолжают оказывать мне поддержку! И особая благодарность моему замечательному адвокату - Луневу Алексею Владимировичу за блестяще проведенное дело!

Новости по теме: Виктория Боня