28501
0
17 апреля
Загрузить еще

Алсу: "Я погрузилась в семейную жизнь и ни секунды не пожалела об этом"

Алсу:
Фото: Алсу с мужем Яном Абрамовым: пара состоит в браке уже девять лет. Фото: Instagram Алсу

- Есть такая теория, что жизнь человека состоит из циклических этапов. Сразу после дня рождения начинается подъем - и эмоциональный, и физический, - говорит Алсу, которой недавно исполнилось 32 года. - К середине года наступает самое лучшее время: есть настроение, энергия, силы. А потом все идет на спад, и ближе к дню рождения, когда завершается очередной годовой цикл, приходит усталость. Вот у меня так же! Лет в 20 казалось, что 30-летние - это очень зрелые люди. И вот время прошло, а я абсолютно не ощущаю себя таковой. 

- Когда вы вышли замуж, по привычке еще рвались на гастроли?

- Нет, такого не было. В моей жизни был период, когда концертов было очень много. С 17 до 20 лет я активно гастролировала. Туры по стране - это безумно тяжело. В какой-то момент я стала забывать, в каком городе нахожусь. И начала просить, чтобы мне на сцене, возле монитора, клеили записку с названием населенного пункта. Работа превратилась в некую рутину. Тогда я решила, что надо уже от чего-то отказываться - гастролей стало меньше, я вздохнула с облегчением. И как раз в это время познакомилась с Яном. Наши отношения развивались стремительно: мы часто куда-то летали вместе, постоянно виделись, мне хотелось быть с ним 24 часа в сутки. Такая была романтика! Я забыла про все - про друзей, подруг, даже про работу. Потом мы очень быстро сыграли свадьбу. Почти сразу появились дети... Мне настолько было приятно погрузиться в семейную жизнь, что я совершенно не думала о гастролях. И ни секунды не пожалела об этом! 

- После этого, кстати, о вас стали говорить: "Алсу куда-то пропала. Муж запрещает ей петь".

- Это такое заблуждение! Мой муж вообще живет музыкой! Он всегда говорит: "Если бы мне не пришлось заниматься бизнесом, я бы точно стал музыкантом!" Ян прекрасно играет на пианино и разбирается в музыке. Он мой главный советчик, который во всем меня поддерживает.  

- Чем, помимо учебы, занимаются ваши дочки?

- Обе играют на пианино, причем уже на приличном уровне. Еще у них есть бальные танцы и шахматы. Кто-то со стороны может сказать: "Ой, бедные, где же детство?" А я не вижу в этом проблемы. У них достаточно времени на развлечения: они успевают и мультики посмотреть, и с подружками погулять.

- А с мамой они могут похулиганить?

- Могут (смеется). Я не забываю о том, что Микелла и Сафина еще совсем юные, а баловство и игры - это неотъемлемая часть детства. Но, когда надо, проявляю требовательность, строгость. Я люблю дисциплину. 

Сафина и Микелла только недавно стали выходить с мамой в свет. Фото: Личный архив певицы Алсу

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Алсу АБРАМОВА родилась 27 июня 1983 года в городе Бугульме (Татарстан). Отец - Ралиф Сафин, бизнесмен. Мама - Разия Сафина, архитектор. С пяти лет Алсу занималась музыкой. Карьеру певицы начала в 1998 году. Исполнительница таких хитов, как "Зимний сон", "Иногда", Solo, You’re my number 1 (с Энрике Иглесиасом), "Все равно", Always on my mind, "Самое главное", "Дочь отца", "Счастье ты мое" и др. В 2000 году заняла второе место на конкурсе "Евровидение". В 2009 году получила звания "Артист 

ЮНЕСКО во имя мира" и "Народная артистка Татарстана". Замужем за бизнесменом Яном Абрамовым. Две дочери: Сафина (8 лет), Микелла (7 лет).

Новости по теме: Алсу