Загрузить еще

Тимати об отмене концерта в Одессе: Я люблю Украину

Тимати об отмене концерта в Одессе: Я люблю Украину
Фото: Фото: архив КП

Российский рэпер Тимати прокомментировал свой несостоявшийся концерт в Одессе, который отменили по инициативе губернатора Михаила Саакашвили. Артист заявил, что он любит Украину, просто сложившееся обстоятельства не позволяют ему часто приезжать с концертами в нашу страну.

С утра прочитал это послание в Фейсбук и Твиттере М. Саакашвили, в котором вышеупомянутый персонаж настоятельно рекомендует горожанам не ходить на мой концерт и пограничникам закрыть мне въезд на территорию города Одесса. Нет проблем, я не буду давать концерт, что бы не радовать М.Саакашвили лишним поводом для провокаций. Но вот стоит ли вообще воспринимать всерьез слова политика, обворовавшего собственную страну, находящегося в федеральном розыске, будучи изгнанным собственным же народом?! Кандидатура, ни чем не лучше предыдущего президента, так если трезво взвесить. Я люблю Одессу, собственно как и Украину в целом, просто так вышло что мы стали заложниками обстоятельств, которые, к сожалению нам мешают чаще видеться. Но уверен это временно., - написал Тимати в Инстаграм.

Рэпер также добавил, что единственное, в чем прав Саакашвили, так это то, что клуб "Ибица" действительно одна из лучших в Европе площадок.

Напомним, аргументация губернатора такова: человеку, назвавшему Украину "младшим братом-наркоманом", не место в этой стране.

ДРУГОЕ МНЕНИЕ

Организаторы концерта: "Этот артист – большой друг нашего города"

В ночном клубе в полной растерянности от набирающего обороты скандала. Долгое время представители клуба заявляли, что не будут отменять концерт. 

- Тимати – большой друг Одессы и частый гость в нашем клубе, а его песни пользуются популярностью у публики, - прокомментировали "КП" в Украине" в администрации Ibiza. – Ни разу не случалось, чтобы на его концертах звучали политические лозунги. Должна быть очень весомая причина, чтобы мы отказались от сотрудничества с этим артистом.

Через уже несколько часов на официальной странице клуба в Facebook появилось сообщение, адресованное Саакашвили:

"Тимати на протяжении многих лет проводил свои концерты в нашем клубе, и, приглашая его в этом году, мы не рассматривали политической подоплеки его выступления. Мы с пониманием и уважением относимся к вашему мнению. Концерт Тимати в клубе "Ибица" будет отменен".