28501
0
Загрузить еще

Елена Проклова развелась с мужем и сделала пластику

Елена Проклова развелась с мужем и сделала пластику
Фото: Елена Проклова призналась, что недавно сделала пластическую операцию. Фото: Persona Stars.

Недавно мы рассказали о расставании актрисы Елены Прокловой и ее мужа Андрея Тришина. Тогда Елена подчеркивала, что еще надеется сохранить семью. Увы, сегодня Елена Игоревна призналась нам, что примирения с мужем не получилось. Их брак официально расторгнут.

"Устала быть просто соратником"

- Поскольку муж не хотел давать мне развод, я написала заявление мировому судье, - рассказала "КП" Елена Проклова. - Попросила рассмотреть иск без моего присутствия. И вот я получила решение суда о расторжении нашего брака с Андреем Владимировичем. Я свободная женщина.

- Больше всего вас задевало невнимание мужа к вам?

- Я устала быть просто соратником. Когда каждый из нас живет самостоятельной жизнью, независимо от другого - это ненормальная ситуация. Андрей был против развода, хотя ничего не делал для того, чтобы я решила его отменить. Я ждала ответного отклика, а его нет. Но когда человеку все по барабану - тем более надо разводиться! Он и на этот раз думал, что все обойдется. Но я приняла решение.

- Как ваша общая с мужем дочь Полина приняла ваш развод?

- Обе дочки были на моей стороне, потому что видели, как мне больно.

Этот снимок был сделан в 2006 году. Актриса с дочерью Полиной и третьим мужем Андреем Тришиным. Фото: PhotoXPress.ru 

- А чем занимаются ваши дочери? Зачастую дети актеров тоже актеры...

- Старшая дочь (ей 41 год. - Ред.) - компьютерный дизайнер. Работает в сложной профессии - проектирование самолетов. А младшая Полина, ей 21 год, окончила Всероссийскую академию внешней торговли. Она юрист-международник. Для меня загадка: как можно на английском языке выучить законы всех стран и сопрягать их между собой?! Так что дочки у меня потрясающие!

- Допускаете, что у вас будет личная жизнь с новым мужчиной?

- Я самодостаточна. Не думаю, что меня кто-то может заинтересовать.

Недобрые советчики

- Я вообще не понимаю, что произошло, - признался "Комсомолке" близкий друг Прокловой и Тришина пластический хирург Игорь Короткий. - Не могу себе представить Елену без Андрея! Прекрасно знаю всю их семью много лет. И всегда вижу нежнейшее отношение к ней со стороны Андрея. Мы с Андреем вместе ездим на охоту, и когда он ей звонит, очень ласково разговаривает... Аргументы, которые высказывает Лена, неубедительны. Ну мало он уделяет внимания, не то сказал. Это не причина разводиться!

Я послушал то, как она поясняет причину развода. Похоже, с ней поработали психологи. Вот эти фразы, что "лучше одиночество, чем одиночество вдвоем", и так далее. Есть случаи, когда так называемые семейные психологи доводят до развода замечательные супружеские пары. Их задача - оторвать человека от семьи, и тогда его можно использовать как угодно долго в своих целях. Насколько я знаю, сейчас есть такая полусекта, действующая под видом семейных психологов. Леночка - эмоциональный человек, трепетный, податливый. Она могла внять недобрым советчикам…

О том, обсуждала ли она свои проблемы с психологами, мы спросили саму актрису.

- Я сама себе лучший психолог, - заверила нас Елена. - Сама могу себя настроить и что-то себе объяснить. Более того, я два года назад получила образование психолога. Прошла специальные курсы. Думала, мне подскажут какие-то вещи, которые я не успела уловить и разобраться. Походила на эти курсы, но стало скучно. Все там было примитивно. Жизнь сложнее.

- Знаю, что ваша приятельница, тоже семейный психолог, вас поддерживает в решении развода. Говорит, что вы переросли своего мужа, как переросли и двух бывших.

- В чем-то наши точки зрения совпали. У нас много точек соприкосновения, но решение о своем разводе я приняла сама.

СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Недавно сделала пластическую операцию

Во время разговора с "КП" Елена Проклова неожиданно призналась, что недавно сделала пластическую операцию.

- Считаю, что женщина должна делать все, что в ее возможностях, для того, чтобы как можно дольше чувствовать себя прекрасной. Мое тело - потрясающий футляр, в котором живет моя душа. И об этом футляре надо очень-очень заботиться от начала своей жизни и до последнего.

- А вот, к примеру, Мишель Пфайффер заявляет, что категорически против, чтобы в человеке что-то меняли.

- Имеет право. На этот вопрос можно смотреть как угодно.

- Я не единожды делал Елене пластические операции, - рассказал "КП" пластический хирург Игорь Короткий. - Одну - недавно. Результат, по-моему, очень хороший.

- Эта пластика - круговая подтяжка лица?

- И это тоже было, конечно. Но не в моих правилах рассказывать подробности. Есть врачебная этика. Скажу только, что Леночка является моей пациенткой уже многие годы, и мы стараемся в разумных границах поддерживать ее прекрасный внешний вид. Периодически она приходит ко мне в клинику, и мы что-то делаем. Более того, я часто отговаривал Лену от операций, потому что ей еще рано. Лене 61 год, а выглядит она значительно моложе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Бывший муж Прокловой: Елена разводится, потому что снова влюбилась

Новость о том, что Елена Проклова рассталась с мужем после 30 лет брака, удивила многих поклонников артистки. В интервью она неизменно рассказывала, что у нее счастливый союз с ее третьим супругом Андреем Тришиным, бизнесменом-строителем. И всегда подчеркивала, что, несмотря на разные профессии и интересы, им хорошо вместе. Что же разбило семейную лодку? Об этом мы спросили саму актрису.