28501
0
Загрузить еще

5 лучших сериалов от знаменитых голливудских кинорежиссеров

5 лучших сериалов от знаменитых голливудских кинорежиссеров

Съемки и участие в сериальных проектах были только трамплином, с них начинали свою карьеру многие маститые актеры и режиссеры. В последнее время ситуация кардинально изменилась. Уже не просто те, у кого в копилке имеется несколько более или менее сносных кинокартин, возвращаются на телеэкран. Обратили на него свой взор и те, кому уже давно ничего доказывать не надо. Мартин Скорсезе, Гильермо Дель Торо и многие другие голливудские знаменитости доказывают сейчас обратное: сериал больше не низкий жанр для скучающих домохозяек. Это продукт, который пользуется спросом, который с удовольствием смотрят, который можно делать хорошо и богато. Мы собрали лучшие сериалы культовых режиссеров большого кино. 

Фото: Кадр из фильма 

"Штамм"

В аэропорту Нью-Йорка садится самолет. Все пассажиры в нем мертвы! Чтобы выяснить, что же такого ужасного произошло на борту, туда направляют ученых под предводительством городского эпидемиолога Эфраима Гудвезера. Исследуя погибших, они устанавливают, что пассажиры заражены вирусом вампиризма, который может вылиться в пандемию, способную уничтожить все человечество. Среди людей возрастает ужас, и на борьбу со страшным заболеванием готовы отправиться только несколько человек: доктор Гудвезер с командой медиков и группа обладающих определенными знаниями горожан, среди которых есть и крысолов по имени Василий Фет, кстати, эмигрант из Одессы.

Режиссер Гильермо Дель Торо.

Фото: Кадр из фильма 

"Больница Никербокер"

Действие разворачивается в Нью-Йорке в начале прошлого века и рассказывает о жизни и работе сотрудников госпиталя Никербокер - хирургов-новаторов, медсестер и других работников, которые всеми силами пытаются расширить границы медицины во времена высочайшего уровня смертности и полного отсутствия антибиотиков.

Режиссер Стивен Содерберг. 

Фото: Кадр из фильма 

"Хорошая жена"

Алисия Флоррик - жена чикагского прокурора и мать двоих детей. Ее муж Питер, замешанный в коррупции, изменяет ей, и это становится достоянием общественности. Его сажают в тюрьму, и все заботы о семье ложатся на ее плечи. Чтобы держаться на плаву, Алисии приходится вспомнить свою работу адвокатом, и она устраивается в юридическую фирму.

Продюсеры: Тони Скотт, Риддли Скотт. 

Фото: Кадр из фильма 

"Подпольная империя"

Многосерийная сага о 20-30-х годах прошлого века, о том самом печально известном "сухом законе", благодаря которому появилась целая индустрия подпольных питейных заведений и контрабанды алкоголя. Тогда бандиты стали по-настоящему королями! Главный герой Наки Томпсон днем - городской казначей, а ночью - хитроумный гангстер со связями на самом верху. Он сделал запрет на продажу спиртного своим Клондайком. Сериал снят по мотивам романа Нельсона Джонсона, который, будучи историком, всю свою жизнь прожил в Атлантик-Сити и много лет занимался юриспруденцией и местной политикой.

Режиссер Мартин Скорсезе. 

Фото: Кадр из фильма 

"Братья по оружию" 

Американская версия событий Второй мировой войны. По одноименной книге Стивена Амброуза. Рота десантников США начинает свой боевой путь от тренировочного лагеря и с честью проходит его до конца войны. Сериал основан на реальных событиях.

Режиссер и продюсер Том Хэнкс. Продюсер Стивен Спилберг.

Новости по теме: Сериалы Телевидение