28501
0
Загрузить еще

Сын Натальи Крачковской: "Мама в реанимации, но уже просит забрать ее домой!"

Сын Натальи Крачковской:
Фото: Ночью Наталья Леонидовна Крачковская сама вызвала «Скорую» и сообщила о своем состоянии единственному сыну. Фото: Иван ВИСЛО

Как сообщил главврач учреждения, в которое госпитализировали Наталия Крачковскую, Алексей Свет, с артисткой работают лучшие врачи клиники:

- Состояние тяжелое, оно вызвано обострением хронической болезни, - заявил он прессе. - Сейчас она стабильна, угрозы жизни нет, продолжается плановое лечение. Она сейчас на интенсивной терапии.

Ночью Наталья Леонидовна Крачковская сама вызвала "Скорую" и сообщила о своем состоянии единственному сыну, звукорежиссеру "Мосфильма", который срочно выехал на помощь матери. 76-летняя артистка жаловалась на сердце, высокое давление, затрудненное дыхание.

Василий Крачковский вместе с медиками сопровождал ее до клиники и провел рядом с мамой всю ночь. Дождавшись стабилизации состоянии актрисы, смог ненадолго отлучиться и в данный момент снова едет к ней.

- Мама по прежнему в больнице, в реанимационном отделении, я сейчас на пути к ней, - говорит Василий Владимирович. - Состояние нормализовалось, все уже было нормально, держится. Я ночью ее отвозил, был все время с ней.

Сейчас я снова еду в клинику узнать как дела. Она уже пришла в сознание и просит забрать ее домой! Она всегда готова домой (смеется)! Куда там забирать! Но не переживайте, все нормально, серьезных опасений ее здоровью нет.

О том, что Наталья Крачковская испытывает серьезные проблемы со здоровьем, было известно несколько лет назад. Наталья Леонидовна сама рассказывала о том, что из-за повышенного веса испытывает осложнения с сердцем: "У меня уже давно сердце пошаливает". Актриса усиленно боролась с ожирением, применяла различные методики, диеты, тратя на это немалые деньги, но результат держался какое-то время и вес снова возвращался. В связи с этим Крачковской стало все сложнее передвигаться, раньше она появлялась на публике с палочкой, в последнее время и вовсе практически не выходит из дома. О работе в кино и театре давно и речи нет. Несмотря на проблемы со здоровьем, Наталья Леонидовна сохраняет положительный бодрый настрой, нередко дает интервью по телефону, старается чаще выезжать на дачу, на свежий воздух.

Новости по теме: наталья крачковская