28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Том Круз испытывает своего ангела-хранителя на прочность

Том Круз испытывает своего ангела-хранителя на прочность
Фото: Фото: кинопоиск.

Похоже, голливудская звезда никогда не угомонится, и в этом его прелесть, ну, конечно, кроме того, что Том Круз просто великолепный актер. А в том, что он сложнейшие трюки выполняет сам, его фишка. Ну кто кроме него в Голливуде может похвастаться тем, что он карабкался по внешнему стеклу самого высокого здания в мире небоскребу Бурдж Халифа в Дубае ("Миссия невыполнима - Протокол фантом"). Или летал при помощи реактивного ранца ("Особое мнение"). Или устраивал безумные гонки на автомобилях без каскадеров, - этих сцен у него вдоволь во всех картинах. Но на этот раз 52-летний Том Круз решил переплюнуть сам себя. Без помощи каскадеров он выполнил трюк на взлетающий Airbus A400M во время съемок фильма "Миссия невыполнима: Нация изгоев".

- Сложно представить себе нормальную суперзвезду, которая хотела бы полетать на самолете, вцепившись в фюзеляж. Однако Тому этого хотелось. – рассказывает постановщик трюков в фильме Вейд Иствуд. – А ведь это не это не синяки и царапины. Это смерть.

Фото: кинопоиск 

Но в результате все получилось.  Ангел-хранитель опять Круза сберег. Теперь он может хвастаться тем, что в течении 20 минут удерживался на крыле военного самолета на высоте нескольких тысяч метров над землей.

- Я перед этим целую ночь не спал. Дождался утра и понял: это реально случится!!! – говорит сам Круз. - Было восемь дублей. Если бы что-то пошло не так, я не мог бы попасть в самолет и ждал бы его приземления. Я ощущал на себе безумную силу ветра. Если честно, я чуть в штаны не наложил.

В украинском прокате фильм "Миссия невыполнима: Нация изгоев" с 6 августа. 

Видео со съемочной площадки

Трейлер

 

Новости по теме: Том Круз (Tom Cruise)