Загрузить еще

Banana-a-a! И возвращение королей стриптиза

Banana-a-a! И возвращение королей стриптиза
Фото: - Найти хозяина просто, но вот сохранить… С этим проблемка. Фото kibopoisk.ru.

Посипаки 

Cюжет

Посипаки, они же миньоны, живут на планете на пару миллионов лет дольше нас. У них одна навязчивая идея - служить самой гадкой личности из имеющихся в наличии. В разные времена их хозяевами были то динозавр Ти-Рекс, то граф Дракула, то Наполеон. И всегда их неуклюжее, хотя и подобострастное служение заканчивается гибелью хозяина. И тогда посипаки отправляются искать себе новый объект обожания.

Отделившись от большинства соплеменников, троица посипак - Кевин, Стюарт и Боб - отправляются на злодейскую конференцию, где находят себе новую хозяйку Скарлетт Протывсих. Эта стильная и амбициозная злодейка мечтает ни много ни мало - об английской короне. Добыть ее она посылает троицу посипак. 

Впечатление

В том, что маленькие желтенькие нелепые и смешные посипаки пленили весь мир, нет ничего удивительного. В двух сериях мультфильма "Гадкий Я" они были приспешниками старика Грю и, по сути, второстепенными персонажами, но на самом деле они там самые яркие герои. И вот теперь посипаки отправились в самостоятельное плавание, которое по задумке сценаристов происходит за 42 года до встречи с Грю.

Кто-то из критиков бурчит, что, как ни крути, этот мультфильм - ода злу. Но какое же это зло - местами комедия, местами "ржачный" маразм? По сути, мультфильм - это безостановочный марафон бесшабашных забав Кевина, Стюарта и Боба, который прерывается на многоточии, предполагающем продолжение, которого мы будем ждать с таким же нетерпением, с каким ждали первой серии "Посипак". 

Ролевые игры

В англоязычной версии самую злую тетку в мире Скарлетт Протывсих озвучила актриса Сандра Баллок, которая, согласившись на эту роль, заметила, что каждый актер в своей жизни мечтает сыграть злодея. В украиноязычной версии голосу голливудскй звезды нашли альтернативу в лице прекрасной Леночки Кравец "Квартала 95", которая тоже призналась, что кинозлодеи - ее страсть. Впрочем, актриса тут же добавила, что "злость, как качество, ей не свойственна" и ей пришлось потратить много времени, чтобы влезть в костюм злодейки. Это получилось у Кравец отменно.

"Посипаки" в украинском дубляже - один из тех ярких примеров, когда дублированная версия лучше оригинала. 

Супер-Майк XXL 

 

- Рад встрече. Супер. Супер-Майк. Фото kibopoisk.ru. 

Cюжет

Прошло три года после того, как опытный стриптизер супер-Майк на пике своей популярности закончил карьеру, а клуб "Короли Тампы" уже почти готов признать свое поражение. Во второй части авторы сценария ради того, чтобы оживить сюжет, решили отправить Майка на конвенцию стриптизеров. По дороге на последнее шоу Майк и его соратники повстречают старых знакомых и заведут новых, а также выучат пару неизбитых движений и придумают сногсшибательный номер на завершение своей карьеры. 

Впечатление

Главные впечатления от новой части истории про американского стриптизера - это красивые мужские торсы и дрянные диалоги. Большинство критиков сходится на том, что иногда лучше просто танцевать молча. Общее мнение, что для такой простенькой музыкальной комедии, где главный герой - мужское тело, танцевальных номеров откровенно мало. Но те, что есть - хороши, то есть в плане хореографии и саундтрека фильм безупречен. 

Ролевые игры

Красавчик Чаннинг Татум никак не может расстаться со своим прошлым стриптизера. Ну казалось бы, блеснул торсом в первом "Супер-Майке" и двигайся вперед в своей актерской карьере. Ведь в его фильмографии уже и номинированная на "Оскар" драма "Охотник на лис", и блокбастер "Восхождение Юпитер", а в недалеком будущем премьера "Люди Икс: Апокалипсис". Но 35-летний актер все еще ностальгично хочет демонстрировать свой торс в стриптиз-клубе, при этом выступая в роли продюсера и соавтора сценария. А ведь рефлексии часто играют с нами злые шутки. Вот умничка Мэттью МакКонахи играть в продолжении отказался, озвучив запредельный гонорар, потому что за три последних года вырос из просто красивого актера в большого актера. Также вопрос, что в этом фильме делают супруга Джонни Деппа Эмбер Херд и жена Уилла Смита - Джада Пинкетт-Смит. Видимо, осваивают бюджет. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры