Загрузить еще

В Одессе покажут очень откровенную любовь в 3D

Организаторы масштабного кинособытия хотя и очень дозировано, но предоставляют детали программы. Так, например, они огласили список фильмов, которые вошли в рубрику "Звездные Гала-премьеры Одесского международного кинофестиваля".

Как стало известно "Комсомолке", во внеконкурсной секции "Гала-премьеры" ОМКФ-2015 впервые в Украине покажут самый скандальный фильм последнего 68-го Каннского фестиваля - эротическую 3D-драму "Любовь" от знатного провокатора, французского режиссера Гаспара Ноэ, Откровенно порнографическая картина снята в 3D и рассказывает историю любви трех молодых людей - парня и двух девушек. В Каннах фильм был показан в секции Midnight Screenings и поразил критиков обилием реалистичных сексуальных сцен. "Любовь" отмечена номинацией на Квир-Пальмовую ветвь за освещение ЛГБТ-темы.

Зрители Одесского кинофестиваля первыми увидят на большом экране новую актерскую работу украинской девушки Бонда, актрисы и модели Ольги Куриленко в криминальном триллере "Ускорение" Стивена С. Кампанелли. Куриленко сыграла профессиональную воровку, разделив съемочную площадку с Морганом Фриманом и Джеймсом Пьюрфоем.

Также в программе новая экранизация романа Октава Мирабо "Дневник горничной" с главной европейской актрисой нового поколения Леей Сейду, колоритная инди-комедия "Наркотик" американского режиссера Рика Фамуйивы, онлайн-хоррор "Убрать из друзей" режиссера Лео Габриадзе и продюсера Тимура Бекмамбетова,  а также обладателя четырех премий Оскар - "Бердмэна" с невероятным Майклом Китоном.

В списке лучших мировых премьер на ОМКФ есть и один отечественный фильм - поэтическое украинское кино, снятое в Карпатах, - "Братья. Последняя исповедь" Виктории Трофименко.

Новости по теме: Новости Одессы Кино