28501
0
18 марта
Загрузить еще

Соцсети - автору романа "50 оттенков серого": "Какое стоп-слово мы можем использовать, чтобы вы прекратили писать эту чушь?"

Соцсети - автору романа
Фото: Э.Л. Джеймс отвечала только на "правильные" вопросы. Фото: соцсети

В связи с недавним выходом фильма "50 оттенков серого" возник новый всплеск интереса к книгам Э.Л.Джеймс, по мотивам которых и была сняла лента. Кто-то после просмотра решил почитать трилогию, другие бросились перечитывать старое, восхищаясь книгой и ругая фильм. Так или иначе, автор романа Ерика Леонард Грей получила очередную порцию интереса к своей персоне и решила этим воспользоваться. Писательница поучаствовала в популярном нынче формате общения с поклонниками - живая дискуссия в Твиттере. Все желающие могли задать вопрос автору, используя хештег #AskELJames.

Однако, Джеймс явно не ожидала таких вопросов. Вместо восторженных отзывов и вопросах о новой книге пользователи соцсети попросили автора "больше не писать такую чушь". "КП в Украине" собрала самые провокативные вопросы от читателей. Впрочем, ни на одни из них Э.Л.Джеймс не ответила, выбирая вместо этого нейтральные вопросы вроде "Ваша любимая книга".

1. Какое стоп-слово мы можем использовать, чтобы вы прекратили писать эту чушь?

2. То есть вы можете оправдать и Рамси Болтона (герой сериала "Игра престолов", ежедневно насиловавший свою жену - Авт.), утверждая, что его неправильно поняли?

3. Сколько денег должен зарабатывать партнер, чтобы его поступки сочли "романтическими" вместо оскорбительных. Спросите друзей.

4. Что вы не любите больше, сильных независимых женщин или английский язык?

5. Я не могу найти миллиардера, который бы манипулировал мной. Миллионер подойдет? А то в последнее время проблемы в мировой экономике.

6. Если я буду проверят ваш телефон и следовать за вами в бар, но скажу, что это из-за того, что я переживаю за вас, это будет нормально?

7. Я пытался сказать девушке, что есть и одевать, но она не слушается. Может я слишком долго наказывал ее?

8. Вы знаете, как это ужасно наблюдать за молоденькими девочками, которые мечтают о подобных нездоровых отношениях.

Напомним, 18 июня, в день рождения персонажа Кристиана Грея на книжных полках появилась новая книга из серии "50 оттенков серого". Она называется "Grey", а историю отношений с Анастейшей Стил рассказывает сам Кристиан.

Новости по теме: 50 оттенков серого Книги