Загрузить еще

Возвращение "железного Арни" и любовный четырехугольник

Возвращение
Фото: - Времени, в которое Джон отправил тебя, не существует. Все изменилось. Фото kinopoisk.ru.

Терминатор: Генезис

Cюжет

Со сценарием создателям пришлось попотеть, сценаристы менялись, продюсеры оставались недовольны. Но наконец утряслось, и Шварценеггер по поводу сюжета заметил, что новая концепция ему нравится гораздо больше, чем все предыдущие.

2029 год. Разгар войны между людьми и вышедшими из-под контроля машинами. Лидер сопротивления Джон Коннор посылает сержанта Кайла Риза назад в 1984 год, чтобы тот защитил его мать от киборга. Дежавю? Но в повторении сей истории есть нюанс – спасатель попадает во временной разлом и оказывается в новой, незнакомой версии прошлого, где он встречает неожиданных союзников, опасных врагов, но миссия сводится к тому же, что и прежде - изменить будущее. 

Ролевые игры

Одним из продюсеров, ну и, конечно же, исполнителем главной роли выступил Арнольд Шварценеггер. Его присутствие в "Генезисе" стало обязательным условием студии, которая понесла большие убытки из-за того, что четвертая часть "Терминатора" провалилась в прокате, ведь Арни там не было. Paramount согласились заплатить "железному Арни" огромный гонорар (речь идет о $30 млн), но только чтобы он вернулся в картину.

Роль молодой Сары Коннор досталась звезде популярнейшего телесериала "Игра престолов" Эмилии Кларк. Поговаривают, что режиссер Алан Тейлор сделал на нее ставку потому, что знал Эмилию раньше по работе в той же "Игре престолов". А защищать Эмилию-Сару от беспощадной машины в новом блокбастере будет молодой актер Джай Кортни, который до этого засветился в роли сына героя Брюса Уиллиса в "Крепком орешке - 5". 

Впечатление

В 2013 году кинокомпания Paramount решила перезапустить всемирно известную и невероятно прибыльную франшизу, причем запланировала снять целую трилогию - фильмы будут выходить буквально один за другим. В качестве режиссера позвали именитого Алана Тейлора ("Тор-2", "Игра престолов", "Клан Сопрано"). Экшн, ценой в $170 млн, получился бодрым, свежим и нашпигованным крутейшими спецэффектами настолько, что отец родной "Терминатора" Джеймс Кэмерон похвалил пятый фильм, при этом тактично дав понять, что по сравнению с "Генезисом" 3-й и 4-й фильмы (которые делал не он) - такое себе кино. 

Подальше от безумной толпы

Cюжет

От богатого деда молоденькой девушке со странным именем Батшиба досталась ферма, которой она с тройной энергией принялась управлять. Понятное дело, что одинокие девушки с фермой бесхозными долго не ходят. В ходе развития сюжета за сердце одинокой миллионерши начинают сражение сразу три кавалера: фермер, владелец соседнего поместья и красивый сержант британской армии. Двое из них Батшибу любят и по очереди делают предложение. А вот сержант в своем красивом кителе вносит в жизнь девушки нечто роковое. И сильная женщина начинает метаться в попытке сделать правильный выбор.

Ролевые игры

Главное украшение картины - это актриса Кэри Маллиган. Номинантка на "Оскар-2010" за роль в картине "Воспитание чувств" все больше убеждает, что она отличная актриса, на которую приятно смотреть. Кинокритики сравнивают игру Кэри с манерой Одри Хепберн. 

- Я не ищу мужа, но если и выйду замуж, то за способного укротить меня. Фото kinopoisk.ru. 

Впечатление

Драма стала уже четвертой экранизацией романа британского писателя Томаса Харди, который увидел свет 140 лет назад. Причем последняя была сделана в 1967 году Джоном Шлезингером. Хорошие актеры разыгрывают на экране увлекательную историю о любовном четырех­угольнике. В ХХ веке, судя по сюжетам современных картин, так играть в чувства уже никто не способен. Фильм полон красивых пейзажей, пылких взглядов и девичьих терзаний. Казалось бы, все просто, но увлекает.

Новости по теме: Кино Кинопремьеры