28501
0
25 апреля
Загрузить еще

Злата Огневич "завязала" с килограммовыми тортами

Злата Огневич
Фото: Ради балета Злата уже два года встает в шесть утра. Фото: пресс-служба Златы Огневич.

Известная украинская артистка, которая успешно представляла нашу страну на "Евровидении - 2013", продолжает покорять новые вершины и занимается самосовершенствованием.

Так, на днях Злата поведала в интервью Кате Осадчей о своем давнем увлечении балетом.  Певица призналась, что балет был ее детской мечтой, но мама так и не отдала ее на танцы, поскольку отец Златы был военным и их семья постоянно переезжала. Несмотря на то, что в детстве артистке не удалось заниматься балетом, она не позабыла о своем давнем стремлении. Сейчас, невзирая на плотный гастрольный график и работу в Верховной Раде, певица выстраивает свой день так, чтобы другие виды ее деятельности не страдали.

- В шесть утра я встаю, еду на тренировку, глаза слипаются, но как только сажусь в первое плие – сразу просыпаюсь, - призналась Злата Огневич.

Стоит отметить, что упорство и целеустремленность Златы приносят свои плоды – за два года занятий она научилась неплохо делать балетные па: фуэте, аттитюды, пируэты, хотя порой получает замечания от преподавателя, к которым всегда прислушивается.

Ради занятий балетом певице приходится отказывать и от любимых сладостях.

 - Ранее я могла съесть килограммовый торт за один вечер, под хороший фильм, - откровенничает звезда.

Сейчас же певица предпочитает органические сладости и вообще тщательно следит за своим рационом.  Во что выльется страсть Огневич, пока не ясно, но сочетание балета и пения у нее будет наверняка интереснее, чем у Волочковой. Потому что Злата прежде всего отлично поет, а зная ее упорство, уже, наверняка, и танцует хорошо.

Огневич иногда получает от педагогов замечания, но в целом они ее балетной подготовкой на сегодня довольны. Фото: пресс-служба Златы Огневич.

 

Новости по теме: Злата Огневич