Загрузить еще

Третий год подряд сериал "Сваты" покоряет Монако

Третий год подряд сериал
Фото: «Сваты» не теряют популярность. Фото: kinopoisk.ru

Несмотря на то, что последний, шестой, сезон "Сватов" вышел в 2013 году, семейство Будько-Ковалевых-Буханкиных-Берковичей продолжает пожинать плоды популярности. И не только в нашей стране, но и за рубежом. На Телевизионном фестивале в Монте-Карло сериал производства студии "Квартал 95" третий год подряд попадает в тройку самых популярных ТВ-комедий мира. Конкурентами "Сватов" в категории "комедийный сериал" (по результатам 2014-го года) стали "Американская семейка" (США) и "Как я встретил вашу маму" (США). Победителя назовут 18 июня на церемонии вручения премии "Золотая нимфа" в Монако: награду получит картина, которая в течение года собирала у телевизоров мира наибольшее количество зрителей.

По итогам 2013-го "Сваты" конкурировали с комедиями "Американская семейка" (США) и "Согласна, согласна" (Южная Корея), а в 2012-м, помимо нашей картины, в списке самых-самых числились "Отчаянные домохозяйки" и "Теория большого взрыва".

Телевизионный фестиваль в Монте-Карло совместно с французской компанией Eurodata TV Worldwide в десятый назвали номинантов в трех категориях: драматический сериал, комедийный сериал и теленовелла. В свою очередь номинанты были предварительно отобраны по количеству аудитории среди пятнадцати лучших фильмов из 64 стран с почти 3-миллиардной аудиторией.

Новости по теме: Сваты Телевидение