28501
0
19 апреля
Загрузить еще

В Украине вступил в силу закон о запрете российских фильмов

В Украине вступил в силу закон о запрете российских фильмов
Фото: В Украине окончательно запретили российские фильмы

4 июня вступил в силу закон "О защите информационного телерадиопространства Украины". согласно документу, под запрет попадают любые аудиовизуальные произведения, в которых содержится "популяризация, агитация, пропаганда любых действий правоохранительных органов, вооруженных сил, других вооруженных, военных или силовых формирований государства-оккупанта".

Также закон запрещает весь информационный телепродукт, созданный с 1 января 2014 года в РФ.  Комедии а-ля "Кухня" или "Моя прекрасная няня" в украинский эфир теперь не пробьются.

Президент Украины Петр Порошенко подписал документ 2 апреля. С тех пор у телеканалов было два месяца для того, чтоб избавиться от "неправильного" продукта в своих эфирах.

В ТЕМУ

Как готовились к закону на украинском ТВ

Мы решили проверить, как украинские телевизионщики подготовились к этому "дню икс". Однако на каналах подробностей о планировании пока не рассказывают. Во-первых, "интриговать" зрителей старьем - не комильфо. Во-вторых, не хотят преждевременно раскрывать карты перед конкурентами. Поэтому мы проанализировали телепрограмму на неделю и посмотрели, чем заменили запрещенный телепродукт.

Новости по теме: Кино фильмы Запрет