28501
0
22 апреля
23 апреля
22 апреля
Загрузить еще

Участница шоу "Голос країни" учила петь Кристину Орбакайте

Участница шоу
Фото: Петь с известными артистами для Тани не в новинку. Фото: Оскар ЯНСОНС.

В прошлом сезоне проекта к Татьяне Решетняк, которая была солисткой "Горячего шоколада", пела на бэк-вокале у многих звезд, не развернул кресло ни один из тренеров. Впоследствии они ругали себя за нерешительность и призывали Решетняк не сдаваться. В тот же день девушка пообещала прийти на "Голос страны-5", и сдержала свое обещание. В этот раз на слепых прослушиваниях к Татьяне развернулись все четыре тренера, и вместе со своим наставником Потапом она дошла до суперфинала. С кем из артистов еще до проекта сотрудничала Татьяна Решетняк, она рассказала нашим читателям.

- Таня, ты была бэк-вокалисткой у многих артистов. Расскажи об этом периоде своей жизни: с кем из звезд удалось поработать?

- Я работала с многими артистами. Но нужно учитывать, что есть два вида бэк-вокалистов. Есть бэк-вокалисты, которые прикреплены к артисту и ездят с ним на гастроли. А есть бэк-вокалисты студийные, которые просто приходят на запись. Они могут даже не видеть артиста: приходят, записывают бэк-вокал, и уходят. У меня были разные ситуации, но в основном я была студийным бэк-вокалистом. Много работала на новогодних огоньках и пела бэки для многих российских артистов. Например, в мюзиклах "Али-Баба и сорок разбойников", "Ночь в стиле диско". Все пересчитывать не буду, но для 80% российских и украинских артистов точно пела.

Историй было очень много. Разных! Помню, когда я приехала в Москву, то для меня – двадцатилетней девчонки - увидеть Кристину Орбакайте - это уже было за пределами мечтаний. И тут она приходит на студию! А мне еще и говорят: "ты должна записать песню и показать Кристине, как нужно петь, а потом еще и бэк записать". Я была в шоке. Но это был огромный опыт. Я много чему научилась: и работать на студии, и узнала, как себя ведут артисты, как они общаются. Все, кто приходил, рассказывал свои жизненные истории. Коля Басков, группы "ВИА Сливки", "Премьер-министр"… Это был очень интересный период в моей жизни.

- Не скучаешь по тем временам?

- Я не могу сказать, скучаю или нет. Все осталось у меня в памяти. Это был светлый период в моей жизни, но жизнь не стоит на месте. Я стараюсь не зацикливаться на прошлом и двигаться вперед.

- А с кем из украинских артистов сотрудничала?

- С Тиной Кароль, Ани Лорак. Но это были студийные записи, а не работа на концертах.  С Наташей Могилевской. Сейчас бэк-вокал записываю только для своих песен. Я сама пишу песни, поэтому чувствую, где расставить акценты.

Новости по теме: Голос країни