28501
0
24 апреля
Загрузить еще

Что посмотреть на День Победы: лучшие современные сериалы

Что посмотреть на День Победы: лучшие современные сериалы
Фото: По признанию главной героини Юлии Пересильд (на фото справа) сцены КМБ для «Незламной» снимали семь дней. Фото: kinopoisk.ru

С начала июня должен вступить в силу закон, запрещающий прокат всех российских фильмов, снятых после 1 января 2014 года. Хотя это вовсе не означает, что все тамошнее кино плохое и снято шиворот-навыворот. На нашем ТВ весьма неплохо идут два военных сериала - "Тальянка" и "Ленинград 46" - которым вскоре вход на телеэкран будет заказан.  

"Комсомолка" поинтересовалась, какие премьеры нас ждут к 9 Мая на центральных каналах и что нового из фильмов о военном времени можно посмотреть онлайн. 

ОНЛАЙН

"Город 44" (Польша) 

Трагическая история любви, которой предстоит пережить войну. События разворачиваются в 1944 году в Польше. Молодой парень Стефан работает на заводе, ежедневно испытывая унижения от немцев. Мечтает о мгновении, когда сможет им за все отплатить сполна, и как только представляется случай - вступает в ряды армии Крайовой. Во время конспиративных встреч Стефан знакомится с милой девушкой Бедронкой. Молодые люди познают вкус первой юношеской любви, но когда смерть следует по пятам, любовь не может быть счастливой…

Где смотреть: на файлообменниках и в онлайн-кинотеатрах. 

Фото: kinopoisk.ru 

"Наши матери, наши отцы" (Германия)

Июнь 41-го. Пятеро друзей встречаются в маленьком берлинском кафе, чтобы проводить троих из них на Восточный фронт. Они молоды, считают, что весь мир лежит у их ног и верят в победу до зимы 42-го... Но дальше начинается ад. Спустя четыре года они встретятся вновь в том же кафе (но не все), увидят друг друга и осознают, как сильно их изменила война. События рассказаны с точки зрения немецких солдат, попавших на фронт и столкнувшихся с ужасами, к которым они не были готовы.   

Где смотреть: на файлообменниках и в онлайн-кинотеатрах.

"1944" (Эстония, Финляндия)

Фильм основан на реальных событиях, происходивших в Эстонии в 1944-м. Война показана глазами участников событий с обеих враждующих сторон - эстонцев, которые воевали и на стороне немецкой армии в 20-й эстонской дивизии Waffen-SS, и в составе 8-го Эстонского стрелкового корпуса Советской армии. Для жителей Эстонии это была война, в которой каждый делал свой личный выбор. Именно с таким нелегким выбором и сталкиваются главные герои картины - солдаты противоборствующих сторон Карл Таммик и Юри Йыги.

Где смотреть: на файлообменниках и в онлайн-кинотеатрах.

"Секреты войны" (Нидерланды)

Действие фильма происходит в 1943 году. Главные герои этой картины - простые деревенские парни и лучшие друзья - Туур и Ламберт. Но однажды в их деревушку приезжает незнакомая девочка. Свою тайну она решила открыть лишь одному из них (на самом деле ее имя не Мартье, а Тамара Катц). Этот очень личный секрет внесет разлад между самыми близкими товарищами…

Где смотреть: на файлообменниках и в онлайн-кинотеатрах.

Фото: kinopoisk.ru 

"Французская сюита" (Франция, Канада, Великобритания)

Главная героиня – молодая девушка Люсиль, которая осталась жить с властной свекровью в оккупированной фашистами Франции. Ее нелюбимый муж ушел на фронт, а она волею судьбы влюбляется в немецкого офицера. Их объединяет любовь к музыке: она играет на фортепиано, он - бывший композитор. Фильм снят по одноименному роману французской писательницы Ирины Немировской, о котором ничего не было известно более шестидесяти лет. В 1942 году Ирину арестовали и отправили в Освенцим, откуда она уже не вернулась. Рукопись была найдена дочерьми писательницы. 

Где смотреть: на файлообменниках и в онлайн-кинотеатрах. 

Фото: kinopoisk.ru 

Байопик "Незламна"

В кинотеатрах картина об украинской женщине-снайпере Людмиле Павличенко стала самой кассовой украинской премьерой: за первые две недели проката фильм собрал более 10 млн гривен. К тому же "Незламна" стала первым национальным проектом, который взяла в прокат компания 20th Century Fox. Фильм охватывает военные события, которые происходили в период с 1937 по 1957 годы. Но прежде всего это история об удивительной украинской девушке со сложной судьбой и ее троих судьбоносных мужчинах. Главные роли сыграли Юлия Пересильд, Евгений Цыганов, Никита Тарасов, Олег Васильков.

Где смотреть: расширенную 4-серийную версию этой военной драмы покажет канал "Украина" 9 мая. 

ПРЕМЬЕРЫ НА ТВ

Фото: kinopoisk.ru 

Драма "Офицерские жены" 

Семейная сага рассказывает о нескольких поколениях женщин семьи Антоновых-Тереховых, а также их ближайшего окружения начиная с 1940-х годов. В фильме показаны переломные события - репрессии, война, авария на ЧАЭС, развал СССР… Через все эти непростые годы офицерские жены проходят вместе со своими мужьями. В главных ролях - Константин Милованов, Мария Порошина, Ольга Арнтгольц, Юрий Борисов, Анастасия Лукьянова, Ольга Макеева. 

Где смотреть: 12-серийную картину можно посмотреть на канале "Украина" с 4 по 8 мая.

Новости по теме: Телевидение Сериалы