28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Трускавец - это не только ценная вода, но и новый культурный центр страны

Трускавец - это не только ценная вода, но и новый культурный центр страны
Фото: Санатории Трускавца остаются самыми популярными в Украине.

Климат, грязи, озокерит и лечебные ванны зарекомендовали Трускавец как международный лечебно-диагностический центр. Его гордость - минеральная вода "Нафтуся". Показания - огромны, а противопоказаний почти нет. Здесь лечат ожирение, сахарный диабет, почки, печень и прочее. Но это лишь самый известный источник Трускавца, а их не менее десятка.

СОКРОВИЩЕ ДЛЯ СЕМЕЙНОГО ОТДЫХА

Трускавец радует любителей пеших и конных прогулок. Есть парк отдыха с ручными белками, источники красоты, выставки ремесленников. Туристы городка - это чаще семьи. Комфорт - основа не только отдыха, но и лечения.

Например, санаторно-гостиничный центр "Днепр-Бескид" радует гостей полным оздоровительно-диагностическим циклом и собственным бюветом. Из окон санатория "Шахтер" открывается великолепный вид на Карпаты, санаторий "Виктор" находится в парке города-курорта, Хрустальный дворец располагает уникальной территорией и очень хорошей лечебной базой, а база отдыха "Опака", раскинувшаяся вдоль живописного озера, идеальна для любителей рыбалки.

Есть в Трускавце и гостиницы 4-5 звезд для изысканных ценителей отдыха: Mirotel resort & Spa, "Rixos Прикарпатье", "Шале Грааль", "ГРАНД Алексик" и "Свитязь".

Ведущие фестиваля Соломия Витвицкая и Кирилл Охрименко, Алида и Назар Пицур оценили детские таланты.

ПО СЛЕДАМ ЗВЕЗД

С чем связано прибытие в Трускавец украинских звезд? Неужели проблемы со здоровьем?! Конечно, нет!

Трускавец активно развивается именно как культурный центр Западной Украины. Всеукраинский фестиваль детского творчества "Единая страна" в четвертый раз проходит именно здесь. Его цель - показать и объединить детские таланты Украины независимо от регионов проживания.

Всеукраинский благотворительный тур поддерживали известные исполнители: группа "Фристайл", композитор и исполнитель Николо Петраш, Андрей Князь, Светлана Весна и Александр Павлик.

Зрители, среди которых как европейцы, так и участники зоны АТО на оздоровлении, уверены, что Трускавец уже на пути признания не только как здравница, но и как международный центр, объединяющий таланты.

А В ЭТО ВРЕМЯ

"Зіркафест" - кузница талантов

Еще одно событие, подтверждающее, что Трускавец становится культурным центром Украины, - детское талант-шоу телепроекта "Зіркафест", которое проходит именно здесь в рамках "Единой страны". В этом году юные вокалисты уверенно конкурировали с признанными исполнителями. Две пары ведущих - Соломия Витвицкая и Кирилл Охрименко, Алида и Назар Пицур - признали сильный вокал, актерские и танцевальные способности участников. 

- Все выступившие артисты - и известные, и начинающие - пытались донести идею мира, любви к Родине, - поделилась Соломия Витвицкая. - Украина единая, мы все украинцы, мы должны сплотиться.

Новости по теме: Трускавец Отдых Шоу-бизнес