28501
0
27 марта
Загрузить еще

Святослав Вакарчук станет Почетным гражданином Киева

Святослав Вакарчук станет Почетным гражданином Киева
Фото: Вакарчук стал почетным гражданином Киева. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Лидер "Океана Эльзы" в скором времени пополнит список своих регалий. 23 апреля на заседании комиссии Киевсовета по вопросам местного самоуправления, региональных и международных отношений депутаты поддержали проект решения о присвоении звания "Почетный гражданин города Киева" Святославу Вакарчуку. Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

- Ему присвоят почетное звание за выдающиеся личные заслуги в культурном и социальном развитии столицы и активную общественную деятельность. Он внес не только весомый вклад в музыкальную культуру Киева, но и способствовал развитию образования и науки, основав благотворительный фонд "Люди Будущего", - говорят в мэрии.

В послужном списке Святослава Вакарчука уже есть звание Заслуженный артист Украины, народный депутат Украины 6-го созыва (с 2007 по 2008), кандидат физико-математических наук. После того, как на ближайшей сессии Киевсовета депутаты проголосуют "за", он станет еще и Почетным киевлянином.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакарчук: "Не хочется жить в мире, где людей убивают на улицах"

 Лидер украинской рок-группы дал интервью Кати Осадчей.

Святослав Вакарчук в эфире "Светской жизни" (1+1) рассказал, что его глубоко впечатлила смерть российского политика Бориса Немцова. По словам лидера "Океана Эльзы", он был хорошо знаком с Немцовым и у них даже были общие друзья. Вакарчук также добавил "Не хочется жить в мире, где среди белого дня просто берут и убивают людей на улицах".

Отметим, что запись программы проходила несколько дней назад, до убийства в Киеве журналиста Олеся Бузины. Ведь теперь получается, что мы не просто живем в мире, где убивают людей на улицах среди белого дня, а в стране, где такое происходит.

Новости по теме: Святослав Вакарчук