Загрузить еще

Украинка София Тарасова завоевала гран-при в Сан-Ремо

Украинка София Тарасова завоевала гран-при в Сан-Ремо
Фото: Фото: продюсерский центр Paradiz

В этом вокальном состязании, которое уже много лет проводится на самом шикарном курорте Западного побережья Лигурии, участвуют солисты от 6 до 16 лет и все они выступают на сцене с симфоническим оркестром (это главная фишка Sanremo Junior). По мнению специалистов этот конкурс сравним с детским "Евровидением", поэтому от участников отбоя нет.

В этом году помимо Украины в списке значились Мальта, Греция, Италия, Россия, Грузия и даже США - всего 33 участника. Причем наша страна представила сразу восемь вокалисток, которые были определены в ходе национального отбора. Как пояснили "КП" организаторы, все девочки были настолько сильными, что пришлось договориться с итальянской стороной и везти в Сан-Ремо целый октет.

И наша таки взяла! Три украинки вернулись на родину с призовыми местами в своих категориях. Украинке достался и главный приз: Гран-при Sanremo Junior - 2015 завоевала 14-летняя киевлянка София Тарасова, покорив жюри песней Please, Don't Make Me Love You.

- София большой молодец, - рассказали нам в продюсерском центре PARADIZ, который представляет Тарасова. - Она трудяга, настоящий боец. К тому же любит участвовать в конкурсах, чтобы повышать свою квалификацию.

Отметим, что София уже не первый год является ярким достижением для Украины. В свои 14 лет уже успела стать победительницей конкурса "Детская Новая Волна", серебряным призером Детского "Евровидения", обладательницей Гран-при вокального конкурса BERLINER PERL.

- Я просто счастлива! - делится своими эмоциями София. - Всем сердцем я пела за нашу страну, и в очередной раз доказала, что в Украине живут самые поющие и талантливые люди.

Новости по теме: Конкурсы музыканты