28501
0
Загрузить еще

Умер создатель легендарного автошоу Top Gear

Умер создатель легендарного автошоу Top Gear
Фото: Дерек Смит умер в возрасте 87 лет. Фото: today.kz

В Великобритании в воздасте 87-лет умер Дерек Смит, придумавший знаменитое автошоу Top Gear.

- Он был сильной личностью, с удивительным чувством юмора и в то же время с серьезным пониманием того, что его долг - рассказывать интересные истории как можно веселее, -сказал его сын Грэхем в некрологе, сообщил The Independent.

Напомним, телешоу Тop Gear впервые вышло на BBC в 1977 году. Оно было наиболее известной телепрограммой Смита, хотя он был автором еще нескольких телешоу. В 2001 году ее закрыли, но позже возродили - с Джереми Кларксоном, Ричардом Хаммондом и Джеймсом Мэем.

Напомним, BBC не будет продлевать контракт со скандальным Джереми Кларксоном из-за его драки с продюсером.

 BBC будет пытаться продолжить легендарную программу Top Gear, которую регулярно смотрели 5 миллионов зрителей, но уже без Кларксона. Но в BBC признают, что найти замену ведущему будет очень сложно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Телеканал ВВС потерял четыре миллиона зрителей из-за отмены одного эфира Top Gear

В минувшее воскресенье, 15 марта, на экраны телеканала ВВС не вышло авто-шоу Top Gear. Причиной тому послужил очередной скандал с ведущим программы Джереми Кларксоном. По информации The Guardian, корпорация ВВС потеряла четыре миллиона телезрителей только из-за отмены одного эфира.

Популярное авто-шоу заменили документальным фильмом о ВВС Соединенного Королевства. Однако, фильм собрал лишь 1,3 миллиона зрителей, что составляет около 5,7 процентов от всей аудитории ВВС. При этом Top Gear собирает более пяти миллионов зрителей, т.е. почти 19,5 процентов всей аудитории.

Новости по теме: Утраты