28501
0
Загрузить еще

Вакарчук будет учиться в Йельском университете

Вакарчук будет учиться в Йельском университете
Фото: Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Святослав Вакарчук получил стипендию Йельского университета, в рамках которой он четыре месяца сможет обучаться в стенах престижного вуза. Как сказано на официальной странице программы Fellows, стипендиатами стали 16 людей из разных стран мира, включая журналистов, фотографов, художников, общественных и политических деятелей.

- Я рада приветствовать эту невероятную группу активистов, художников, политиков и ключевых глобальных игроков в Йельском университете, - прокомментировала результаты директор Всемирной программы Fellows Эмма Скай.

Отметим, что на официальном сайте программы Святослав Вакарчук представлен не только как лидер рок-группы, но и политический деятель.

Обучение по программе начнется с середины августа до середины декабря.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Святослав Вакарчук: "Первый раз увидел концерт "Океан Ельзи" со стороны, даже голова разболелась"

Грандиозное шоу,  которое любимая всеми команда представила на НСК "Олимпийский" 21 июня минувшего года, несомненно, вошло в историю украинского шоу-бизнеса. Концерт, приуроченный к 20-летию группы, длился 3,5 часа.  На стадионе в тот вечер  собралось 75 тысяч человек.  Поп-дива Мадонна на той же сцене такого урожая собрать не смогла, да и почтенные ветераны Red Hot Chili Peppers к такому рекорду не приблизились.

Новости по теме: Святослав Вакарчук