28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Участник "Голоса країни" Андрей Пантюх: "Когда Вакарчук и Кароль вышли танцевать, я чуть не сбился с ритма"

Участник
Фото: Фото: Оскар Янсонс.

21-летний полтавчанин с внешностью Николаса Кейджа буквально покорил аудиторию своим исполнением песни Криса Айзека Wicked Game.  Теперь его узнают на улице и в соцсетях атакуют влюбленные девушки.

- Андрей, сложно было решиться прийти на "Голос"?

- Я пересмотрел все четыре сезона. В прошлом году заполнял анкету, но не успел. Поэтому пришел на 5-й сезон. На кастинге мне было очень страшно, страшнее чем на слепых прослушиваниях

- Ты пришел в шоу за победой?

- Для меня главное не победа, моя цель - показать себя и голос. И для меня важно уже то, что я попал на проект. И буду рад и тому, что пройду в следующие этапы и победе, если она случиться. На проекте мы уже сдружились всей командой. У нас даже появилась традиция: каждое воскресенье мы собираемся вместе и смотрим эфиры.

- Есть ли у тебя на проекте конкуренты? И кто нравится тебе на проекте?

- Я пока не чувствую конкуренции на проекте.  В недавнем выпуске мне понравилась Оля Гладюк, которая тоже попала в команду Вакарчука и Дарина понравилась, – у меня мурашки бегали по коже, когда она пела.

- Что чувствовал, когда к тебе развернулись все четыре тренера, а Тина и Слава еще и начали танцевать под твою музыку? И почему выбрал Святослава Вакарчука?

- Когда они вышли танцевать я был в шоке, и только думал, как бы не сбиться с ритма. А когда все повернулись, я тоже был в шоке, честно, не ожидал, что они все меня услышат. К Вакарчуку я хотел попасть в команду с самого начала. Я был на его концерте на стадионе "Олимпийский". И это был один из факторов который меня вдохновил на то, чтобы я пришел на проект. Я видел Игоря Грохоцкого, и подумал, а может и у меня это выйдет.

- А до "Голоса" ты принимал участие в каких-то конкурсах? Где выступал?

-  Я пел и в школе пел, и в районном доме культуры. В Полтаве я участвовал в конкурсе "Червона рута", а у себя в Зенькиве в конкурсе "Крок до зiрок". Что же касается телевизионных шоу, то для меня это первый опыт. и я очень волнуюсь. А сейчас с нами занимаются преподаватели.

- Ты давно играешь на гитаре и кто тебя учил петь?

- Я два года отучился в музыкальной школе, но потом бросил, - мне не давалось это сольфеджио, мне не нравились, эти ноты и я их до сих пор не знаю. Все на слух. Зато я пошел к преподавателю по вокалу в районном доме культуры.

- Как с Вакарчуком работается? Что нового в нем ты увидел для себя?

- Конечно хорошо работается. Он гениальный музыкант, я рад и счастлив, что выпала возможность с ним работать. Он дает много советов по структуре выбранной песни и по манере исполнения, например, сказал, что я мало использую связки, когда пою.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Голос країни-5": тренеры устроят битву за экс-солистку "Горячего шоколада"

На главную сцену страны вновь выйдет Татьяна Решетняк, участница "Голос країни. Перезавантаження". Год назад девушка запомнилась зрителям канала "1+1" своим ярким и чувственным исполнением песни "Одинокая". Тогда она поразила судей своим сильным вокалом, но все же не смогла развернуть к себе ни одно кресло.

Новости по теме: Голос країни Телешоу Звезды