28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Сумасшедший биохимик и бараний лидер

Сумасшедший биохимик и бараний лидер
Фото: Цитата: - Бе-е-е-жим! Фото: kibopoisk.ru

Барашек Шон 

Сюжет

Шон - маленький хитрый баран, который обитает на овцеферме в компании целого отряда разнохарактерных сородичей. Фермер любит своих овец, поэтому все проказы неутомимого Шона сходят ему с рук. Но очередной финт барашка приводит к тому, что фермер отправляется в мегаполис и… там теряется. Бараны и их верный страж, овчарка Блитцер, отправляются на его спасение. 

Ролевые игры

Звезд здесь нет даже в озвучке. Фишка "Барашка Шона" в том, что никто в мультфильме не произносит ни единого внятного слова. С животными понятно - они блеют да гавкают, но даже фермер и прочие людишки постоянно несут какую-то тарабарщину. Слово не главное, главное - жест. И геги от британских барашков ничем не хуже, чем у знаменитых мимов. 

Впечатление

Чего можно ожидать от анимационной истории с возрастным рейтингом "0+"?  Конечно, того, что она яркая, увлекательная и безобидная. Хотя тонкий английский юмор, которым наполнен "Барашек Шон", никогда безобидным не был. Просто не все его улавливают. 

Цитата - Я создал наизаразнейший и самый живучий вирус в истории человечества! Фото: kibopoisk.ru

Джок

Cюжет

Всемирно известный биохимик Леонид Вон Штайн возмущен поведением человечества и угрожает распылить в воздухе свою новейшую разработку - вакцину, которая лишает людей функции детопроизводства. СМИ умудряются раскрутить эту историю до полного абсурда. За Вон Штайном начинают охотиться спецслужбы. Он укрывается в театре у друга-режиссера, который ставит на сцене шоу под названием Z Joke… 

Ролевые игры

Роль директора театра и друга врага человечества досталась в "Джоке" российскому певцу Стасу Костюшкину ("Чай вдвоем", "А-Dessa"). Также в мюзикле сыграла топ-модель Инна Зобова, известная своими бельевыми фотосессиями для мировых брендов нижнего белья. Кроме того, Зобова - обладательница титула "Мисс Россия - 1994". 

Впечатление

Режиссерский дебют самого эпатажного дизайнера Украины Алексея Залевского - смелая попытка реализоваться в непривычном для отечественного зрителя жанре мюзикла-детектива.

Детективный сюжет, немного сумасшествия и сексапильный Стас Костюшкин - гремучая смесь для любителей странного и экстравагантного кино.

Новости по теме: Кинопремьеры Кино