28501
0
25 апреля
Загрузить еще

У Аркадия Арканова был рак, но подвело сердце

У Аркадия Арканова был рак, но подвело сердце
Фото: Арканову был 81 год. Фото: с сайта brigantina-hotel.org

 Как известно, Аркадий Арканов умер сегодня в московской клинике Управления делами президента РФ.  туда он был доставлен после того, как бригада кардиологов дважды приезжала к нему домой по вызову.

Аркадий Михайлович жаловался на сильную боль в груди и на сбои дыхания. Эта проблема развилась у него на фоне онкологического заболевания. В больницу он был доставлен 13 марта и девять дней врачи делали все возможное.  Но, чудес не бывает: измученный болезнью пожилой организм, - писателю было 81 год, - отказался бороться.

Организацию похорон  Аркадия Арканова готов взять на себя Театр Сатиры, на сцене которого пьесы метра ставились на протяжении всей его творческой жизни.  Но, как сообщают СМИ, окончательное решение по похоронам примет сын Арканова, который, узнав о трагедии, должен в ближайшее время прибыть из США. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Аркадий Арканов: "Сегодня сатира сводится к анекдоту и пародии"

Замечательному писателю - 80! А у него по-прежнему острый и неудобный взгляд на жизнь. Об этом "КП" и поговорила накануне юбилея.

"Щекотку не люблю!"

- Аркадий Михайлович, недавно вы были группой поддержки у Александра Ширвиндта на презентации его книги. Он придет вас поддержать на юбилее?

- А я не буду устраивать никаких именинных торжеств. Не люблю я напрягать друзей и знакомых - "давайте, приходите-поздравляйте", и все начинают думать о подарках. В том, что я родился на этот свет, моей заслуги нет. А если вдруг забудешь кого-то пригласить, а другой, наоборот, долго оправдывается, почему не смог? Ужас. А кончается это одним и тем же: все желают тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни. Для тех, кому я приятен, дорог и близок и кто хочет прийти, моя дверь открыта. Я буду дома. 

Новости по теме: Утраты