28501
0
18 апреля
Загрузить еще

В Кремле признались, что не смотрели "Карточный домик"

В Кремле признались, что не смотрели
Фото: Фото: скриншот видео

Пресс-секретарь президента России Дмитри Песков заявил, что не докладывал своему шефу об использовании его образа в американском телесериале "Карточный домик". Об этом сообщил "Русской службе новостей".

- Не смотрели и не докладывали. Об использовании образа не слышали, - ответил пресс-секретарь главы государства на вопрос о возможной реакции Путина на появление в сюжетной линии сериала президента России.

"Карточный домик" - американский политический телесериал, адаптация одноименного сериала BBC по роману Майкла Доббса. В третьем сезоне телесериала, который вышел на экраны 27 февраля 2015 года, рассказывается о напряженных отношениях между Москвой и Вашингтоном. В этом сезоне в сериале появился новый персонаж - президент России В.В. Петров.

По сюжету, главный герой сериала Андервуд становится президентом США и пытается договориться с российским президентом Виктором Петровым. Глава РФ отказывается сотрудничать с Андервудом по вопросам Ближнего Востока.

Американские создатели сериала создали некую пародию на российского президента, взяв его инициалы В.В. В частности, в "Карточном домике" Виктор Петров учит американцев пить водку и занюхивать рукавом, затягивает "Ой, полным-полна коробушка" и откровенно целует жену главного героя Клэр, причем, его манера напоминает поцелуй Брежнева с Хонеккером.

Президента России американские режиссеры упоминают довольно часто – например, смешной Владимир Путин, ещё премьер-министр России, появился в эпизоде "Гриффинов" под названием "Шпионы, похожие на нас" в 2009 году.

Еще есть последний "Крепкий орешек", "Неуловимые", ремейк "Красного рассвета" 1984 года, фильм, в котором советские войска вторгаются в США.

Напомним, на официальном YouTube-канале онлайн-кинотеатра Netflix можно увидеть трейлер к третьему сезону сериала. Премьера прошла 27 февраля этого года.