Загрузить еще

Владимир Кристовский: Всегда хотел сына. Но если опять родится дочка, буду счастлив

Владимир Кристовский: Всегда хотел сына. Но если опять родится дочка, буду счастлив
Фото: С Ольгой поженились полгода назад. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мы встретились с младшим, 39-летним Владимиром, который недавно женился на любимой девушке Ольге Пилевской, которая сейчас работает в его пиар-команде. Ради нее Кристовский ушел от первой супруги, с которой прожил 17 лет. Но пообещал, что дочкам будет помогать.

- Владимир, вы отец четырех дочек. А с Ольгой хотите еще детей?

- Да, планы такие есть. Мне всегда хотелось сына. Но если родится дочка, тоже буду счастлив. Я ведь вообще не знаю, как общаться с сыном. Как с ним управляться? А вот девочки мне близки и понятны.

- Почему мужчинам так важно, чтобы у них был сын?

- Это что-то подсознательное. Девочку ты воспитываешь для кого-то другого. Она уходит из семьи. Главным в ее жизни становится муж. И это правильно.  А если рождается парень - понятно, что он твой навсегда. Носитель фамилии, наследник.

- Вашей старшей дочери Ясмин уже 13 лет. Если через несколько лет она соберется замуж, будете ее отговаривать?

- Да что там старшая! У меня уже младшая дочка, 7-летняя Ума, замуж собралась! Так и сказала: "Я женюсь на Джастине Бибере". Я сказал: "Дочь, я не против - он парень видный, симпатичный".

- Какой-то он ненадежный кандидат: наркотики, девицы... Разве можно такому дочь доверить?

- Да я вас умоляю! У меня такие дочки, которые, мне кажется, любого перевоспитают. Особенно Ума.

Владимир и его четыре дочери (слева направо): Ума, Мия, Станислава и Ясмин. Фото: Личный архив

- А на какой музыке растут ваши дочери?

- Джастин Бибер, Майли Сайрус.

- И вы никак не влияете на это?

- Дело в том, что дети еще маленькие. Когда они вырастут и смогут отличить добро от зла, можно будет дать им послушать что-то настоящее. Хотя люди все разные. Может быть, им совершенно не понравится то, что мне по душе.

- Вы к этому готовы?

- Да мне все равно, честно говоря. Пускай они Бибера слушают всю жизнь. Он хороший мальчишка. Просто дитя своего времени - пластмассового.

- В этом времени растут ваши дети. Вам от этого не грустно?

- А чего мне грустить? Я счастлив, что застал хотя бы немножко аналогового времени. Знаете, сейчас все вокруг цифровое: еда, жизнь, общение. А в Советском Союзе все было иначе. Мы звонили друг другу из автоматов и договаривались о встрече у памятника в определенный час.

- Вы это застали, а дети?

- Пускай. У них своя жизнь. Зато они увидят то, что впереди. Может, к ним инопланетяне прилетят! Лишь бы вой­ны не было.