Загрузить еще

Жванецкий в Киеве: "Хотел привезти сына, чтобы он увидел этот зал пустым"

Жванецкий в Киеве:
Фото: Михаил Жванецкий снова в Киеве. Фото: Алексей СЫСОЕВ

Михал Михалыч в этом году не изменил старой доброй традиции - дать мартовский концерт в Киеве сразу после своего дня Рождения (6 марта Жванецкому исполнился 81 год). Изменилось только место шуток. Вместо Октябрьского, который сейчас на ремонте, был выбран Дворец "Украина". И опять-таки по старой доброй традиции киевский зал оказался забит под завязку. Не обошли вниманием концерт и знаменитости. В первых рядах мы заметили Савика Шустера и Владимира Данильца (один из "кроликов").

Как всегда, Жванецкий вышел с ветхим отцовским портфелем, наполненным новыми житейскими мудростями под иронично-сатиричным соусом, улыбнулся своей фирменной улыбкой (с грустинкой в умных живых глазах) и, оценив зал, встретивший его стоя и громом аплодисментов, с ходу пошутил (опять-таки с какой-то грустью в голосе и глазах):

- Ну вот, а я хотел привезти на концерт в Киев сына, чтобы он увидел этот зал пустым. Не получится. Приветствую стоя. Разрешите вас поздравить с годовщиной своего юбилея...

И начал концерт.

Свежие мудрости жизни от Михаила Жванецкого читайте и смотрите (видео тоже будет) завтра на сайте kp.ua, а также в газете "Комсомольская правда" в Украине" в понедельник, 16 марта.

Новости по теме: Михаил Жванецкий