Загрузить еще

Телеканал ВВС соберет спецкомиссию для решения скандала с ведущим Top Gear

Телеканал ВВС соберет спецкомиссию для решения скандала с ведущим Top Gear
Фото: Джереми Кларксон. Фото: "Фейсбук" Кларксона

12 марта ВВС заявила о намерении собрать специальную дисциплинарная комиссия, которая решит дальнейшую судьбу ведущего Top Gear Джереми Кларксона. Об этом сообщил телеканал Sky news.

Известно, что главой комиссии назначен глава шотландского отделения ВВС Кенг Маккуорри. Кроме самого Кларксона на заседании будут также присутствовать все свидетели инцидента.

Ранее СМИ сообщали, что сотрудникам телеканала запрещено комментировать подробности конфликта под угрозой увольнения.

Сейчас Кларксон отстранен от эфира. Такое решение было принято  "после драки с продюсером". В корпорации ВВС говорят, что по инциденту проводится расследование.

- Никогда раньше никого не отстраняли от эфира. Top Gear не выйдет в эфир в это воскресенье, - сказано в сообщении.

Напомним, что руководство телеканала ВВС уже несколько раз выносило предупреждения звезде Top Gear за его выходки. В частности за нецензурную речь и вызывающее поведение.

В октябре 2014 года на съемочную группу Top Gear напали в Аргентине. Нападение произошло после того, как местные жители увидели в номере авто намек на Фолклендскую войну. В результате нападения пострадал автомобиль ведущего и один из технических специалистов из Аргентины - камень попал ему в лицо.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Ведущие шоу Top Gear отправились в Чернобыль

Джеймс Мэй и Джереми Кларксон уже находятся на КПП на въезде в Чернобыльскую зону. Ричарда Хаммонд еще почему-то не присоединился к своим коллегам. Британцы впервые посетят Чернобыль и продолжат тест-драйвы своих мини-автомобилей: Кларксон за рулем Volkswagen Up!, Мэй за рулем Ford Fiesta, у Хаммонда Dacia Sandero.

В ТЕМУ

Top Gear: Нормальная трасса у вас только на "Чайке"!

Авторы всемирно известной передачи Top Gear затеяли съемки в Украине. Вчера телеведущие обкатывали трассу на автодроме "Чайка" под Киевом. Ричард Хаммонд, Джереми Кларксон и Джеймс Мэй начали путешествие по нашей стране с Крыма. В конце прошлой недели Хаммонда видели в аэропорту Симферополя, а уже в воскресенье "топ-гировцы" фотографировались со своими поклонниками на Майдане Незалежности.

Новости по теме: Телешоу скандал Телевидение