28501
0
28 марта
Загрузить еще

Что прячут за кулисами "Голоса страны": стресс-рум, "миля эмоций" и "огни"

Что прячут за кулисами
Фото: Ведущей пятого сезона будет Оля Фреймут. Фото: «1+1»

Только-только завершился "Голос. Діти", а поклонники шоу уже потирают руки в ожидании взрослого формата проекта. Этап "слепых прослушиваний" пятого сезона "Голоса країни" стартует на канале "1+1" 8 марта в 21.00 и продлится три месяца (финал запланирован на 7 июня). 

Как рассказал нам заместитель креативного продюсера этих проектов Владимир Завадюк, новое шоу будет заметно отличаться не только от своего детского формата, но и от предыдущих взрослых.

Кликните для увеличения. 

Итак, основные отличия нового "Голоса країни":

  • По сравнению с детским проектом добавится еще одно кресло - будет не три, а четыре члена жюри: к Тине Кароль и Потапу присоединятся Святослав Вакарчук и Александр Пономарев.
  • Ведущие Юрий Горбунов и Катя Осадчая передают эстафету Ольге Фреймут.
  • Увеличится количество огромных светодиодных экранов (зрители еще называют их "огни") за сценой: если раньше было три, то теперь семь, что делает шоу еще более красочным.
  • Значительно больше стала площадь декораций - юбилейный проект в целом будет более масштабным.
  • Расширили и холл ожидания, который находится прямо за сценой. Именно там участники проекта общаются друг с другом и настраиваются на выступление.
  • В пятом сезоне акцент сделают на эмоции тренеров и участников, будет уделено больше внимания закадровой жизни и закулисью.
  • Также в шоу"Голос країни" больше этапов: "слепые прослушивания", "батлы", "нокауты", а уж потом - прямые эфиры (в детском формате нет "нокаутов").
  • Если на детский проект отбирают на кастингах 100 человек, то на взрослый - 150.

КСТАТИ

Математика и география проекта

Всего на кастингах "Голоса країни - 5" было отсмотрено более пяти тысяч вокалистов. Особенно впечатляет география участников, которая стала намного шире: кроме Украины, на кастингах пробовались конкурсанты из Израиля, Болгарии, Грузии, Армении, Азербайджана, Латвии, Казахстана, Беларуси и России.

Новости по теме: Голос. Дети "Голос страны"