Загрузить еще

Холодная эротика, женские разговоры и безумная командировка

Холодная эротика, женские разговоры и безумная командировка
Фото: Фото: kibopoisk.ru

Зильс-Мария

Сюжет 

20 лет назад жизнь молодой актрисы перевернула пьеса, в которой она сыграла роль девушки, соблазнившей свою начальницу и доведшей ее до самоубийства. Та юная актриса, Мари Эндерс, стала суперзвездой кино, однако слава не приносит ей личного счастья - она в процессе развода с мужем. Но тут в жизни Марии вновь появляется злополучная пьеса из юности, на сей раз по воле нового режиссера до самоубийства Эндерс должна довести молодая амбициозная актриса из Голливуда.

Впечатления

Фильм получился очень меланхоличным. Действие вязкое, наполненное неспешными женскими разговорами и чтением пьесы, которая тоже по сути - женские разговоры. Неспешности добавляют и величавые виды швейцарских Альп: действие все время вертится вокруг уникального природного явления, называемого "Змея Малойя", связанного с движением облаков на горном перевале. Кино, конечно, на любителя, но если набраться терпения и досмотреть его до конца, то остается чудесное послевкусие, как от хорошего коньяка. 

Ролевые игры

Фильм выстраивается на лицедействе трех разновозрастных звезд кино. Главная тут, несомненно, Жюльетт Бинош. Ее много, она разная и буквально покоряет своей осенней красотой. Вторая суперстар - звезда "Сумеречной саги" Кристен Стюарт, которая едва ли не впервые сыграла человеческую (во всех смыслах) роль. А еще Хлои Моретц - юная актриса, всего за пару лет потрясшая Голливуд, проходит через действие словно комета…

Царство красоты

Цитата: - Любовь скупа - только раз в жизни она дает тебе шанс. Фото: kibopoisk.ru

Сюжет

У молодого талантливого архитектора Люка в жизни есть все, о чем можно мечтать: дом - полная чаша, красавица жена, вот-вот пойдут детишки… Казалось бы, полная идиллия, но неожиданно в ход событий вмешивается любовь. Люк отправляется на симпозиум архитекторов, где встречает прекрасную незнакомку. А за измену нужно платить.

Впечатления

Канадцы гордятся своим режиссером Дени Арканом, потому что в 2004 году он принес своей родине "Оскар" за лучший фильм на иностранном языке "Нашествие варваров". На сей раз патриарх канадского кинематографа решил изучить вечную тему любовного треугольника. В результате мы имеем классический сюжет с большим количеством постельных сцен и возрастным ограничением 18+. В фильме полно драматизма и эротики. Правда, многие критики обвиняют Аркана в том, что страсти его героев чуть холодны. Но ведь это Канада - северная страна, здесь свой накал страстей. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Фильм "Восхождение Юпитер" сняли с проката в Украине: во всем виноват Голливуд

Ролевые игры

Имена актеров, разыгравших роли в любовном треугольнике, у нас малоизвестны. Разве что Мелани Терри, играющая несчастную красавицу жену. 33-летняя французская актриса стала известной после фильма "Вавилон нашей эры". Также Мелани была лицом рекламной компании духов Belle d’Opium. 

Неожиданный бизнес 

Цитата: - Я уже теряю веру в команду. Фото: kibopoisk.ru

Сюжет

Трудолюбивый менеджер Чак заключает крутую сделку, но начальница-стерва кидает его на бабки. Обидевшись, Чак бросает престижную работу и открывает собственный бизнес. В партнеры он берет пенсионера и странноватого зеленого юнца по фамилии Блинчик. Комичная троица отправляется в Германию, чтобы совершить самую важную сделку в их жизни и при этом не дать увести свой контракт бывшей начальнице Чака, которая постоянно строит им козни.

Впечатления

Фильм получился смешным и неглупым. Хорошие шутки, отличные диалоги. Качество юмора гораздо выше, чем в традиционных американских комедиях. Можно даже сказать, что мы имеем дело с юмором для думающих. В фильме целый калейдоскоп комичных ситуаций, причем местами настолько пикантных, что комедия получила рейтинг 18+ . 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Украине запретили фильм "Брат - 2"

Ролевые игры

Винс Вон - здоровенный комик (рост 196 см) взлетел на голливудский Олимп в 1996 году, снявшись в фильме "Тусовщики". С тех пор он сыграл с десяток ролей в комедиях и прочно вошел в когорту самых высокооплачиваемых комедийных актеров. Компанию Вону составил почтенный британский актер, дважды номинант на "Оскар" Том Уилкинсон.