Загрузить еще

В пятой части "Пиратов..." капитан Джек Воробей будет гоняться за трезубцем Посейдона

В пятой части
Фото: Примерная дата выхода пятой части - середина лета 2017 года. Фото: кинопоиск

Два года режиссеры "Пиратов Карибского моря" не могли определиться с сюжетом пятой части. Поклонники ожидали выхода любимого фильма уже в этом году, однако увидим мы его только в середине лета 2017. И это в лучшем случае. Ведь в новом пресс-релизе студии "Disney" точная дата выхода и вовсе отсутствует. Между режиссерами и сценаристами проекта возникли творческие разногласия, которые и затянули выход ленты. И лишь на этой неделе актеры наконец-то приступили к съемкам пятой части франшизы.

Это первый фильм в истории "Пиратов..", который снимут без участия сценаристов Терри Россио и Теда Эллиотта. Сценарий написал Джефф Натансон ("Поймай меня, если сможешь", "Терминал" и "Индиана Джонс и Королевство хрустального черепа"). Надеемся, смена сценаристов не повлияет на качество фильма.

У Джека Воробья будет новая любовь и новый враг

В "Пиратах Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки" по-прежнему остается главный пират Джек Воробей, которого сыграет Джонни Депп. А вот главным злодеем станет Хавьер Бардем ("Вики Кристина Барселона", "Ешь, молись, люби"). Он исполнит роль капитана Бренда. Жена Бардема, Пенелопа Крус, от съемок в пятой части фильма отказалась, поэтому продюсерам пришлось искать ей замену. Главную женскую роль получила 22-летняя Кая Скоделарио. Молодая актриса приобрела известность, снявшись в экранизации романа Джеймса Дэшнера "Бегущий в лабиринте" и роли Кэтрин Эрншо в экранизации романа Эмили Бронте "Грозовой перевал". 

Новая подружка капитана Джека Воробья. Фото: к

В пятой части также появятся и старые знакомые - Джеффри Раш (капитан Барбосса), Кевин МакНэлли (пират Гиббс) и Стивен Грэм (пират Скрам). 

Долгое время ходили слухи, что в "Пираты..." вернется Орландо Блум, который сыграл Уилла Тернера в первых трех частях франшизы. Да и сам актер заявлял о желании вновь поработать с Джонни Деппом. Однако, слухи так и не подтвердились.

По сюжету, исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей, обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Выжить можно только обладая могущественным артефактом — трезубцем Посейдона, дающему своему обладателю полный контроль над морями.

 

Новости по теме: Джонни Депп киносъемки