Загрузить еще

Умер звезда "Графа Монте-Кристо" Луи Журдан

Умер звезда
Фото: Луи Журдан играл как героев-любовников, так и злодеев. Фото: Википедия.

В США скончался популярный в 50-е и 60-е годы французские актер Луи Журдан. Как сообщила Би-Би-Си,  артисту в равной степени давались амплуа героев-любовников и злодеев.

Он снимался у Альфреда Хичкока, Винсента Минелли, Питера Йетса. Играл в фильмах с такими легендами Голливуда как Грейс Келли и Элизабет Тейлор.

В 1961 году он исполнил роль Эдмона Дантеса в фильме "Граф Монте-Кристо". Наибольшую популярность ему принесло участие в музыкальной киноленте "Жижи".

Во время Второй мировой войны Луи Журдан отказался выступать в пропагандистском кино нацистов и вместе с братьями присоединились к французскому сопротивлению.

Обладатель привлекательной внешности, Журдан считался воплощением французской элегантности и стиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Умер создатель "киндер-сюрприза" Микеле Ферреро 

По данным Forbes, владелец концерна Ferrero Микеле Ферреро был самым богатым человеком Италии. Он умер после продолжительной болезни в Монте-Карло.

В возрасте 89 лет в субботу, 14 февраля, скончался владелец компании Ferrero Микеле Ферреро. Итальянский бизнесмен умер после продолжительной болезни в Монте-Карло. Похороны должны состояться в городе Альба на севере Италии, где родился Ферреро, сообщает "Немецкая волна".