28501
0
28 марта
Загрузить еще

Мама Кузьмы: "Моего сына никто не убивал… было чистое ДТП"

Мама Кузьмы:
Фото: Фото: страница группы "Скрябин" ВКонтакте

Мама погибшего в трагическом ДТП Кузьмы Скрябина обратилась к украинцам, чтобы они не писали об умышленном убийстве сына. Ольга Михайловна попросила "отпустить" ее сына и опровергла информацию о подставном ДТП против Андрея Кузьменко. Женщина раскрыла и подробности аварии.

- Моего сына никто не убивал! Успокойтесь! Всем спасибо, кто был со мной в это тяжелое время! И пусть его душа спокойно отдыхает.  Не было никакого основания, было ДПТ... Мне уже все доложили, есть свидетель, человек, который ехал с ним в машине. Поговорили с ней. На середине дороги был лед. Все было как бы сухо, но посреди дороги была ледяная глыба. И он на нее попал, - рассказала мама Кузьмы в эфире радио "Львівська хвиля".

Во вторник 10-го февраля будет 9 дней по Кузьме Скрябину, погибшему в ДТП.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Водитель молоковоза, с которым столкнулся джип Скрябина: Андрея жалко. Сыновья любили его песни

55-летний Сергей (фамилию не называем по этическим соображениям – прим. Ред.) – сотрудник одного из криворожских заводов - и подумать не мог, что очередная поездка по знакомой до каждой кочки дороге обернется трагедией, которая потрясет всю страну. В ДТП 2 февраля возле села Терноватка недалеко от Кривого Рога погиб лидер группы "Скрябин" Андрей Кузьменко, а вот Сергей чудом выжил. Однако эта авария навсегда перевернула его жизнь.


"Дорога была скользкой и мокрой"

Удар  был такой силы, что "Тойоту" артиста развернуло на 90 градусов, а молоковоз ГАЗ-53 съехал в кювет. От полученных травм Кузьма скончался на месте, а его джип превратился в груду металла. Девушка, которая была с ним в автомобиле, получила множество травм, на счастье, не опасных для жизни. Досталось также ехавшим в молоковозе Сергею и его экспедитору Тамаре. Им еще долго придется восстанавливаться после страшного ДТП – и физически, и морально.

Мама Кузьмы Скрябина: тысячи людей помогли мне пережить ночь прощания

Мама Кузьмы Ольга Кузьменко рассказала, как смогла выдержать трагическую смерть единственного сына. Кузьму Скрябина, погибшего в ДТП 2-го февраля, похоронили в семейном склепе на кладбище в Брюховичах 5-го февраля. А 4-го состоялась церемония прощания, на которую пришли тысячи людей проститься с любимым музыкантом. Именно они и помогли Ольге Михайловне справиться с утратой. Мама Кузьмы обратилась на радио"Львівська Хвиля", чтобы поблагодарить украинцев за впечатляющую поддержку.

Интервью Кузьмы за 8 часов до гибели: Хотел бросить музыку, когда началась война

После трагической гибели лидера Скрябина Кузьмы в ДТП 2-го февраля в сети стали появляться последние интервью с музыкантом. Самое последнее появилось на YouTube 5-го февраля - то, которое Андрей Кузьменко дал 1-го февраля  за 8 часов до своей гибели. После концерта в Кривом Роге Кузьма пришел на запись передачи "ARTiCooL"местного телевидения "Рудана".

В этом интервью весь Кузьма: искренний, настоящий, веселый, цепляющий правдой до глубины души и по-настоящему душевный и патриотичный. Кузьма много размышлял о войне, о творческом кризисе из-за событий в Донбассе, о власти, президентах и делился откровениями о музыке.

Новости по теме: Кузьма Скрябин Скрябин