28501
0
27 марта
Загрузить еще

Мария Бурмака на сольном концерте поделилась воспоминаниями о Кузьме

Мария Бурмака на сольном концерте поделилась воспоминаниями о Кузьме
Фото: Маричка выступила с патриотично-лирическими песнями в столичном пабе. Фото: Александр ЗАХАРОВ.

2 февраля, в рамках проекта "Звездные понедельники", в столичном пабе "Докерс АВС" состоялся акустический, патриотично-лирический концерт Марии Бурмаки. А между песнями не могла молчать, говоря о том, что происходит вокруг.

МИНУТА МОЛЧАНИЯ В ПАМЯТЬ О СКРЯБИНЕ

"Сегодняшний день для нас начался очень трагически. Для многих из нас ушла часть жизни. Потому, что Кузьму я знала… знаю 27 лет. Не случайно сегодня мы вместе. Потому что в моменты, когда нам трудно, мы должны быть рядом. Давайте минуту помолчим. Потому что, когда уходит из жизни человек, его душа находится везде. Она с его родными, родителями, она здесь рядом с нами..."

О ПРОЩАНИИ С ЛЮБИМЫМИ

Перед исполнением песни "Поцілуй мене на прощання"" (см. видео) Маричка сказала:

"Дай Бог выжить нам всем и здесь присутствующим. Но мы будем помнить это время как военное время. Дай Бог мне эту песню больше никогда не петь потом. Но нужно, чтобы это "потом" пришло".

Видео Александра Захарова.

ДУЭТ С СУРДОПЕРЕВОДОМ

Неожиданным сюрпризом стало оригинальное исполнение песни "Прочитай мої слова по губах". На сцену вышла подруга Марии - Марина. И они вдвоем исполнили композицию гармонично-трогательно – Маричка пела, а Марина сурдопереводила звучащие слова (см. видео).

Видео Александра Захарова.