Загрузить еще

В Киеве на Майдане народ собрался почтить память Кузьмы: пришли Павлик, Джеджула, Руслана

В Киеве на Майдане народ собрался почтить память Кузьмы: пришли Павлик, Джеджула, Руслана
Фото: Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

В 18.00 на Майдане Независимости начался вечер памяти лидера группы "Скрябин" Андрея Кузьменко. Почтить его память собралась масса любителей его творчества. В большинстве своем это молодые люди возрастом до 35 лет. Однако, есть немало лиц и старшего возраста.

- Наверное, нет человека, который не слышал хотя бы одну его песню. Нет никого, кто не знал бы о нем, - вытирая слезы говорит молодая девушка.

Кстати, киевляне сами организовали вечер прощания. Еще днем дали клич в соцсетях. Пришло несколько тысяч человек. У стелы стоит внедорожник, на крыше которого растянуты портреты Скрябина и вокруг нее толпятся люди. У них в руках свечи и гвоздики. Многие не скрывают слез.

После минуты молчания на Майдане зазвучали песни группы под гитару в исполнении музыкантов-аматоров. Все кто знали слова - тихонько подпевали.

Почтить память музыканта пришли и его коллеги по цеху. На импровизированной сцене возле стелы выступил телеведущий Андрей Джеджула и певец Виктор Павлик. 

- Я представляю, как сейчас тяжело родителям Андрея, которые сегодня утром узнали о страшной аварии. Я и сам целый день хожу саму не свой. Андрей был очень веселым и жизнерадостным человеком, таким мы и должны его запомнить. Я думаю, что ребята из "Скрябина" должны подобрать на его место вокалиста или вокалистку, чтобы его песни жили и дальше, - сказал Виктор Павлик.

Андрей Джеджула попросил помолится за Кузьму и зачитал "Отче наш". Обычно многословный шоумен едва подбирал слова. Говорил недолго, но просил всех помнить, что Андрей с нами и будет жить, пока жива его музыка. 

На Майдан пришла и певица Руслана. Она положила цветы к стеле и зажгла свечу.

Видео Олега Терещенко.

Фото
Фото
03 Февраля 201513:13

Новости по теме: Кузьма Скрябин Утраты Киев