28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Умерла самая старая фанатка "Евровидения" и Верки Сердючки

Умерла самая старая фанатка
Фото: Элла Кастнер – самая старая поклонница «Евровидения» и нашей Сердючки. Фото: личный архив Андрея Данилко.

Бабулька, которая была без ума от музыкального действа, открывающего миру новых звезд шоу-биза, отпраздновала в январе 105-летний юбилей. А вот юбилейный, 60-й по счету конкурс молодых талантов (пройдет в Вене) Элла так и не увидит, хотя очень об этом мечтала. 

К слову, одной  из любимых исполнительниц  жизнелюбивой меломанки была Верка Сердючка. Элла Кастнер в свои сто с лишком лет залихватски отплясывала  на одном из выступлений украинской звезды. Необычную поклонницу Андрей Данилко запомнил на всю жизнь – такими фанами, согласитесь, не каждый может прихвастнуть!

Элла Кастнер. Фото: личный архив Андрея Данилко. 

Известие о кончине Эллы Кастнер сообщила Данилко его боевая подруга Инна Белоконь, сценическая "мама" Сердючки. Артист очень расстроился, узнав, что жизнерадостной Эллы больше нет.

"Смотрю на это фото с Эллой - она очень напоминает мне ребенка… Очень жаль…" - с грустью сказал Данилко, который  и передал "Комсомолке" памятные совместные кадры с самой старой поклонницей "Евровидения".

Остается добавить, что Элла Кастнер родилась седьмого января 1910 года в Германии, всю жизнь проработала парикмахером. Овдовев после 56 лет брака, женщина начала путешествовать и посещать концерты. В какой-то момент ее любимым песенным шоу стало "Евровидение".