28501
0
27 марта
Загрузить еще

Траур на украинском ТВ: детский "Голос" перенесли на неделю

Траур на украинском ТВ: детский
Фото: В Украине - день траура по погибшим в Мариуполе. Фото: архив КП.

Сегодня утром президент Украины Петр Порошенко объявил 25 января днем траура по погибшим в Мариуполе . Естественно, это должно сказаться и на сетке телевещания.

Канал "1+1" снял все развлекательные программы еще накануне, в день трагедии, 24 января. Так, вместо "Рассмеши комика" и "Вечернего Киева" в эфир вышли три части фантастического фильма "Люди Х". А "Вечерний квартал" заменили на "Украинские сенсации" (выпуск о свободе слова).

А вот 25 января на "плюсах" не успели быстро среагировать на решение президента об официальном трауре. Например, с 11 до 12 на канале шел комедийный мультик "Маша и Медведь". А также крутили анонсы премьеры второго сезона "Голос. Дети", которая была запланирована на 21.00 25 января. Но после 12.00, как нам сообщили в пресс-службе канала, в сетку вещания были внесены изменения и с эфира сняты все развлекательные шоу. В том числе отложили на неделю и громкую премьеру "Голос. Дети" (теперь проект выйдет в эфир 1 февраля в 21.00).

Также обсуждается возможность срочного изменения программы на других каналах медиагруппы – ТЕТ, "2+2" и др.

На Первом национальном еще 24 января убрали из эфира популярную комедийно-социальную программу "Утеодин" с Майклом Щуром. Также на сайте канала сказано, что 25 января будут сняты все развлекательные программы.

На канале К1, не дожидаясь официального траура, также еще 24 января вычистили из программы КВН. На СТБ сняли "Х-фактор - 5"…

Как нам сообщили в пресс-службах других крупных каналов, сейчас в срочном порядке идет работа над изменением сетки вещания там, где были запланированы комедии, музыкальные шоу и другие развлекательные программы.

Новости по теме: траур Голос. Дети