Загрузить еще

Общественный совет Краматорска согласился лишить Кобзона звания почетного гражданина

Общественный совет Краматорска согласился лишить Кобзона звания почетного гражданина
Фото: 17 краматорских общественников выступили против почетного гражданина Краматорска. Фото "Новости Краматорска"

21 января в Краматорске состоялось внеочередное заседание общественного совета города. Основной пункт в повестке дня: отмена решения горсовета от 4 февраля 1997 года "Про присвоение звания Почетного гражданина Краматорска Кобзону И.Д". Большая часть присутствующих высказалась "за". Об этом сообщают "Новости Краматорска".

- На заседании присутствовали 20 представителей общественного совета из 35. Стоит сразу отметить, что общественный совет не решал лишать или не лишать Иосифа Кобзона его звания, которое он получил еще в далеком 1997 году. Непосредственное решение по данному вопросу будет приниматься депутатами городского совета на ближайшей сессии. А вот главной задачей собрания общественного совета было поддержать или же, наоборот - не поддержать это решение, - передает издание.

На собрании выступили несколько активистов. Практически все они однозначно поддержали инициативу. За исключением лишь одного представителя общественного совета, который призвал снять этот вопрос с повестки дня. Голосование прошло быстро и без долгих споров. Из 20 человек, 17 проголосовали "за", 1 - "против", а 2 представителя общественного совета воздержались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Славянске на Ленина повесили табличку "Он убил 20 миллионов"

В мэрии такие действия горожан нарушением закона не считают.

22 января жители Славянска увидели главный памятник города в новом виде – с табличкой "Я убил 20 миллионов". Ее прикрепили к пуговице на пальто Владимира Ленина какие-то инициативные граждане. По всей вероятности, таким образом они хотели упрекнуть вождя в "красном терроре", из-за которого погибла уйма людей.

Те, кто видели надпись, резко негативно относятся к такому "выкрику" своих земляков.  В соцсетях народ также пустил волну негодования. А вот и.о. секретаря горсовета Олег Зонтов смотрит на это достаточно спокойно.