Загрузить еще

Тина Кароль приобщает сына к церкви и шахматам

Тина Кароль приобщает сына к церкви и шахматам
Фото: По словам Тины Кароль, каждое воскресенье ее сын посещает детскую воскресную школу при церкви. Фото: ТелеНеделя.

Выяснилось, что сын артистки не смотря на юный возраст, серьезно увлекается шахматами.

-  Веня недавно получил свой первый кубок "Серебряного коня" – второе место в турнире в своем садике, - с гордостью поведала звезда. – Он ходит на тхеквондо, играет на фортепиано, плавает. На зиму, правда, бассейн отменили – кому нужны больные уши?  Занимается подготовкой к школе, английским и французским языками – даже играет во французском театре. Скоро у него спектакль, и я в ожидании чуда. А по выходным у него воскресная школа при церкви.

По словам Тины Кароль, каждое воскресенье ее сын посещает детскую воскресную школу при церкви: "Дети, которые посещают церковную школу, намного добрее, чем те, кто подолгу сидит за компьютером. Они смиреннее и воодушевленнее, знают правила – это можно, а этого нельзя.

Находят ответы на важные вопросы, включая и вопрос, который стал важным в нашей семье: куда уходят души, где наш папа. Им прививают уважение к родителям, любовь к окружающим. Веня знает святых, знает, чем они прославились. И примеры для подражания у него существуют в другой плоскости – не тот, у кого есть iPad, а кто есть духовный, открытый человек.

По воскресеньям мы вместе ходим на утреннюю службу, и это очень укрепляет семью. Я нашла в Киеве церковь – Ильинскую, где служба начинается не в 7 утра, а в 10, чтобы ребенку было проще вставать. Стою вместе со всеми в храме, а Веня – в алтаре. Очень хочу, чтобы он поскорее стал пономарем".

Веня недавно получил свой первый кубок "Серебряного коня" – второе место в турнире по шахматам. Фото: ТелеНеделя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тина Кароль считает, что гречка – отличный подарок на Новый год

Певица прервала обет молчания и дала первое интервью "ТелеНеделе", в котором призналась, что к празднованию Нового года еще не готова, и над подарками до сих пор размышляет.

"Для меня это целая проблема! Поскольку я Водолей по гороскопу, да еще и творческая личность, всегда оригинальничаю. Мне обязательно надо выделиться, чтобы потом все звонили и говорили: "Ну, ты даешь!". В прошлом году всем дарила мешок конфет – сантиметров 40 высотой! Его себестоимость невысокая – в основном карамельки. Но вы не представляете, какой был эффект! Люди до мая ели эти конфеты и вспоминали меня. Потом ходили к стоматологу – и тоже вспоминали. В этом году лучше всего дарить мешок гречки или сахара (смеется). Очень пригодится.

Новости по теме: Тина Кароль Семья