28501
0
26 апреля
Загрузить еще

Руководство Интера назвало критику в свой адрес давлением на канал

Руководство Интера назвало критику в свой адрес давлением на канал
Фото: Интер ответил. Фото: lifedon.com.ua

В полночь на 2 января руководство "Интера" прокомментировало обвинения в свой адрес. На телеканале считают, что власть пытается оказывать давление.

Текст заявления:

Телеканал "Интер" заявляет, что при подготовке новогодней сетки вещания были соблюдены все требования украинского законодательства. Безоговорочно требования законодательства Украины были соблюдены как при создании проекта собственного производства "Жди меня в Новый год", так и при постановке в эфир новогодних программ, снятых сторонними производителями. Появившиеся критичные заявления в адрес "Интера" являются беспредметными и необоснованными. Подобные заявления мы расцениваем как провокацию и политическое давление на СМИ. Авторы многих заявлений, судя по их содержанию, вообще не смотрели программы нашего канала, поскольку в своих обвинениях в адрес "Интера" приводят недостоверные факты и откровенно лживую информацию.

По предварительным данным, телеканал "Интер" стал лидером новогоднего вещания. Программа передач была создана с учетом многолетних традиций встречи Нового года и в соответствии с нормами украинского законодательства. Это касается и проектов собственного производства, и программ стороннего производителя. Музыкальный проект "Жди меня в Новый год" стал одним из лидеров новогоднего вещания. В съемках программы были задействованы как известные украинские исполнители, так и те, кто делает только первые шаги на украинской эстраде.

Телеканал "Интер" придерживается принципов соблюдения законов и выступает за уважительное и цивилизованное отношение как к зрителям, так и к производителям телевизионного продукта.

Ждали весь день

Отметим, что на протяжении всего дня Интер воздерживался от комментариев. Также телеканалом были внесены некоторые правки в программу. Из эфира убрали вторую часть концерта "Юмор года", где шутить должны были российские юмористы. Вместо нее решили поставить "Иронию судьбы, или С легким паром!". После "Подробностей" должны были показывать "Голубой огонек - 2015". Его решили заменить на художественный фильм "Мама Люба".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Скандальный эфир: в чем виноват Интер и какие будут последствия

В новогоднюю ночь на "Интере" показали российских звезд эстрады: Олега Газманова, Иосифа Кобзона и Валерию. То, что долгие годы было обычным, в этот раз послужило поводом для серьезного скандала. Трио спело о санкциях против себя (их не пустили в Юрмалу) за поддержку войны на востоке Украины и ситуацию с Крымом.

Новости по теме: скандал Телевидение СМИ